スクスクのっぽくんカップ2021年7月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2021年7月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月3日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
鎌田 向陽 選手
銀メダル
神谷 真生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月3日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
小林 瑞舜 選手
銀メダル
小泉 駿学 選手
12歳以下男子の部
金メダル
山田 健人 選手
銀メダル
竹内 稜真 選手
10歳以下女子の部
金メダル
水谷 茉由香 選手
銀メダル
入枝 奈夢 選手
12歳以下女子の部
金メダル
秋山 夏乃 選手
銀メダル
村松 美海 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月3日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山本 和希 選手
銀メダル
寳代 慎太朗 選手
12歳以下の部
金メダル
田所 大飛 選手
銀メダル
福本 颯真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月3日(土)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小田 惟一朗 選手
銀メダル
大倉 徳真 選手
12歳以下の部
金メダル
奈良 拓明 選手
銀メダル
藤元 明希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月3日(土)大阪北村大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
稲葉 春樹 選手
銀メダル
永田 凌也 選手
12歳以下男子の部
金メダル
西岡 宥翔 選手
銀メダル
湯淺 未來 選手
14歳以下男子の部
金メダル
山本 瑞貴 選手
銀メダル
鬼塚 蒼 選手
16歳以下男子の部
金メダル
阿部 嶺 選手
銀メダル
奥西 星成 選手
10歳以下女子の部
金メダル
長藤 愛菜 選手
銀メダル
鬼塚 由希子 選手
12歳以下女子の部
金メダル
西川 美空 選手
銀メダル
宮内 天寧 選手
14歳以下女子の部
金メダル
山岸 美咲 選手
銀メダル
吉永 桃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月3日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
増田 尚輝 選手
銀メダル
石水 ほたる 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月3日(土)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
阪田 海莉 選手
銀メダル
辻 明咲 選手
14歳以下の部
金メダル
大垣 心太郎 選手
銀メダル
中川 歩美 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月4日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
清水 佑太郎 選手
銀メダル
齋藤 蒼志 選手
14歳以下の部
金メダル
富永 将太 選手
銀メダル
鳴瀬 聡馬 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月4日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
何 立音 選手
銀メダル
初田 拓己 選手
12歳以下女子の部
金メダル
土橋 梨音 選手
銀メダル
神田 梨惟菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月4日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
山本 泰寿 選手
銀メダル
中 友翔 選手
12歳以下男子の部
金メダル
石橋 創太郎 選手
銀メダル
井上 修輔 選手
10歳以下女子の部
金メダル
伊藤 更紗 選手
銀メダル
牧野 帆花 選手
12歳以下女子の部
金メダル
本田 彩紗 選手
銀メダル
尾崎 瑛帆 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小森 春樹 選手
銀メダル
福間 慧 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
矢作 颯麻 選手
銀メダル
細澤 周吾 選手
12歳以下の部
金メダル
佐藤 温馬 選手
銀メダル
白石 弘太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
野原 寿真 選手/瀧澤 健斗 選手
銀メダル
新井 綾太 選手/新井 絢太 選手
14歳以下の部
金メダル
関口 遥妃 選手/泉 蓮花 選手
銀メダル
大島 由 選手/阪崎 理子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
清水 大凱 選手
銀メダル
水藤 嵩人 選手
12歳以下の部
金メダル
佐藤 大智 選手
銀メダル
荒井 荘多郎 選手
14歳以下の部
金メダル
椎名 惇気 選手
銀メダル
田辺 海皓 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
森 ひかり 選手
銀メダル
小野口 慶音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
園川 庸 選手
銀メダル
藤本 英 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
田口 響大 選手
銀メダル
領家 夏海 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
坂 志真 選手
銀メダル
安田 悠真 選手
12歳以下の部
金メダル
馬場 怜輔 選手
銀メダル
菅沼 悠哉 選手
オレンジボールの部
金メダル
神谷 真生 選手
銀メダル
小林 賢和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月10日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
泉 結斗 選手
銀メダル
石崎 葵已 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月11日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
木村 結人 選手
銀メダル
中村 直人 選手
10歳以下女子の部
金メダル
武藤 叶奈 選手
銀メダル
笠井 心結 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月11日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
濱田 雄吾 選手
銀メダル
藤瀬 大智 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月11日(日)大阪ミズノ舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
藤井 惺 選手
銀メダル
増田 圭太朗 選手
12歳以下男子の部
金メダル
勘代 悠生 選手
銀メダル
中島 典聖 選手
10歳以下女子の部
金メダル
吉岡 奈保 選手
銀メダル
井口 美月 選手
12歳以下女子の部
金メダル
江郷 咲菜 選手
銀メダル
伊東 来夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月11日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
米田 圭佑 選手
銀メダル
小林 翔大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月11日(日)東京八王子アイビー7月(ホーネッツ八王子アイビーサマー 本戦WC選手権)大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
秋山 那由多 選手
銀メダル
土屋 悠一朗 選手
14歳以下男子の部
金メダル
小松 真拓 選手
銀メダル
宮崎 雄聖 選手
16歳以下男子の部
金メダル
石井 公一朗 選手
銀メダル
都築 虹汰 選手
12歳以下女子の部
金メダル
鈴木 裟羅 選手
銀メダル
関戸 心咲 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月11日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
伊藤 颯太 選手
銀メダル
古川 一希 選手
12歳以下の部
金メダル
加藤 紘輝 選手
銀メダル
小野 煌士 選手
14歳以下の部
金メダル
伊藤 静希 選手
銀メダル
西嶋 桜白 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月11日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中川 隼 選手
銀メダル
南 壱樹 選手
12歳以下の部
金メダル
初田 拓己 選手
銀メダル
辻 明咲 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
相川 力哉 選手
銀メダル
黒澤 優太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森下 瑛人 選手
銀メダル
カーシュバウム 尾崎龍大 選手
12歳以下の部
金メダル
荒木 希空 選手
銀メダル
羽根 京佑 選手
14歳以下の部
金メダル
関口 遥妃 選手
銀メダル
木村 莉仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小林 瑞舜 選手
銀メダル
飯田 紗良 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中島 英流 選手
銀メダル
寳代 慎太朗 選手
14歳以下の部
金メダル
松下 紘 選手
銀メダル
家塚 悠弥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)千葉白井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
飯尾 奏太 選手
銀メダル
松原 叶和 選手
12歳以下の部
金メダル
浜田 まりん 選手
銀メダル
樋口 大和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
山口 航輔 選手
銀メダル
山本 悠聖 選手
14歳以下の部
金メダル
中尾 優香子 選手
銀メダル
奈良 拓明 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)大阪守口大枝大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉岡 奈保 選手
銀メダル
阪田 海莉 選手
12歳以下の部
金メダル
川端 琥南 選手
銀メダル
濵口 隼人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月17日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
黒澤 翔太 選手
銀メダル
田所 大飛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月18日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
門 承太郎 選手
銀メダル
井上 和空 選手
12歳以下の部
金メダル
日岡 航大 選手
銀メダル
沖井 大空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月18日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小山 拓真 選手
銀メダル
矢作 颯麻 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月18日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
浅野 雄貴 選手
銀メダル
山田 透晴 選手
16歳以下男子の部
金メダル
中川 海舟 選手
銀メダル
森田 健介 選手
10歳以下女子の部
金メダル
外立 凜桜 選手
銀メダル
谷水 愛 選手
16歳以下女子の部
金メダル
有田 菫 選手
銀メダル
高橋 亜香 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月18日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
二川 結月 選手
銀メダル
佐藤 芽生 選手
14歳以下の部
金メダル
金子 峻汰 選手
銀メダル
三井 輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月18日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山本 満晴 選手
銀メダル
藤瀬 大智 選手
レッドボールの部
金メダル
村上 暖 選手
銀メダル
下山 晃生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月18日(日)神奈川麻生大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
下山 理久 選手
銀メダル
加藤 遙希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月19日(月)東京南町田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
川島 仁志 選手
銀メダル
松島 凜花 選手
12歳以下の部
金メダル
藤本 美理 選手
銀メダル
草木 紫温 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)京都城陽大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小池 真咲 選手
銀メダル
奈良 拓明 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 央人 選手
銀メダル
半谷 功志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)埼玉春日部大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
宮澤 聡祐 選手
銀メダル
福山 遥希 選手
オレンジボールの部
金メダル
松原 叶和 選手
銀メダル
阿比留 裕心 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大久保 希美 選手
銀メダル
齋藤 美希 選手
12歳以下の部
金メダル
福田 日和 選手
銀メダル
荒井 荘多郎 選手
16歳以下の部
金メダル
並 遥瑠貴 選手
銀メダル
小林 陽太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
鳥居 亮介 選手
銀メダル
岡田 悠希 選手
14歳以下の部
金メダル
齊藤 拓海 選手
銀メダル
金子 翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)神奈川相模原スポーツガーデン大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
寺内 大和 選手
銀メダル
山本 和希 選手
12歳以下の部
金メダル
鈴木 翔大 選手
銀メダル
加藤 遙希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
廣田 真衣 選手
銀メダル
松島 凜花 選手
12歳以下の部
金メダル
野崎 柚希 選手
銀メダル
是永 栞里 選手
14歳以下の部
金メダル
秋山 夏乃 選手
銀メダル
伊藤 凛花 選手
16歳以下の部
金メダル
朝倉 奏穂 選手
銀メダル
吉川 由津 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)東京成城大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小山 拓真 選手
銀メダル
小林 瑞舜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月22日(木)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
久保田 蓮斗 選手
銀メダル
植田 晴多 選手
12歳以下の部
金メダル
初田 拓己 選手
銀メダル
中島 典聖 選手
14歳以下の部
金メダル
寺井 瑞希 選手
銀メダル
森田 凜々花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月23日(金)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
大出 羅勲 選手
銀メダル
後藤 嘉丸 選手
12歳以下女子の部
金メダル
奥田 咲嬉 選手
銀メダル
小原 結愛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月23日(金)神奈川希望が丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
白井 天 選手
銀メダル
岸 陽樹 選手
12歳以下の部
金メダル
佐藤 高虎 選手
銀メダル
中野 煌琉 選手
14歳以下の部
金メダル
西澤 諒哉 選手
銀メダル
伊藤 凛花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月23日(金)東京成城大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
笠井 心結 選手
銀メダル
那波 正太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
武智 悠真 選手
銀メダル
小森 春樹 選手
16歳以下の部
金メダル
関口 櫂 選手
銀メダル
立川 果穂 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月23日(金)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小林 朋生 選手
銀メダル
守本 はるひ 選手
12歳以下の部
金メダル
横井 渉太 選手
銀メダル
森 彩菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月24日(土)埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
安部 友翔 選手
銀メダル
大曲 未紘 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月24日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
岡里 拓実 選手
銀メダル
清水 大凱 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月24日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
16歳以下の部
金メダル
二ノ宮 大登 選手
銀メダル
飯田 煌大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月24日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
立川 遼祐 選手
銀メダル
中村 直人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月24日(土)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山田 透晴 選手
銀メダル
松本 彩希 選手
12歳以下の部
金メダル
上野 璃久 選手
銀メダル
三浦 諒斗 選手
14歳以下の部
金メダル
増田 尚輝 選手
銀メダル
沼崎 優真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)埼玉越谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
木村 結人 選手
銀メダル
村瀬 龍舷 選手
12歳以下の部
金メダル
三瓶 泰斗 選手
銀メダル
武智 悠真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
田中 瑞起 選手
銀メダル
荒井 荘多郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山本 満晴 選手
銀メダル
寺内 大和 選手
12歳以下の部
金メダル
小川 響 選手
銀メダル
矢花 康作 選手
14歳以下の部
金メダル
山本 陽公 選手
銀メダル
妹尾 和輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
水越 煌斗 選手
銀メダル
大塚 風奏菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
鈴木 央志郎 選手
銀メダル
伴野 葵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大橋 一平 選手
銀メダル
小田 萌百 選手
12歳以下の部
金メダル
渡邉 諒仁 選手
銀メダル
関戸 心咲 選手
14歳以下の部
金メダル
元久 伊織 選手
銀メダル
河輪 航平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
藤本 英 選手
銀メダル
園川 兼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
齊藤 拓海 選手
銀メダル
チャン リナ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
藤井 琥太郎 選手
銀メダル
中川 歩美 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)大阪大東大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
稲葉 春樹 選手
銀メダル
野村 咲太 選手
12歳以下の部
金メダル
野村 武馳 選手
銀メダル
齋藤 蒼志 選手
14歳以下の部
金メダル
野村 悠人 選手
銀メダル
瀬尾 悠太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)大阪柏原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井口 美月 選手
銀メダル
中川 真衣 選手
12歳以下の部
金メダル
山本 長翔 選手
銀メダル
東 ここね 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月25日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
左近 奏佑 選手
銀メダル
小野 愛梨 選手
12歳以下の部
金メダル
南野 光輝 選手
銀メダル
今西 来翔 選手
14歳以下の部
金メダル
大垣 心太郎 選手
銀メダル
中西 愛 選手
16歳以下の部
金メダル
渡邉 都音 選手
銀メダル
富永 将太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月26日(月)埼玉新座大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
海野 圭絃 選手
銀メダル
小池 謙斗 選手
12歳以下男子の部
金メダル
永井 啓仁 選手
銀メダル
堀口 蒼空 選手
14歳以下男子の部
金メダル
本多 優一 選手
銀メダル
栗田 暖大 選手
10歳以下女子の部
金メダル
坂井 莉奈 選手
銀メダル
笠井 心結 選手
12歳以下女子の部
金メダル
Johri Avni 選手
銀メダル
坂井 莉紗 選手
14歳以下女子の部
金メダル
遠藤 桃子 選手
銀メダル
佐藤 璃央 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月28日(水)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
牧野 将大 選手
銀メダル
金沢 純理 選手
14歳以下の部
金メダル
水野 浩希 選手
銀メダル
陸 颯大郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月29日(木)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
坂井 莉奈 選手
銀メダル
木暮 聡真 選手
12歳以下の部
金メダル
木暮 勇斗 選手
銀メダル
小森 春樹 選手
14歳以下の部
金メダル
藤本 豪 選手
銀メダル
陸 颯大郎 選手
16歳以下の部
金メダル
チェイス ノア駿 選手
銀メダル
松井 遼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月29日(木)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
貞松 蓮 選手
銀メダル
塩川 陽仁 選手
12歳以下男子の部
金メダル
平山 朝也 選手
銀メダル
小屋 憲二郎 選手
10歳以下女子の部
金メダル
武藤 叶奈 選手
銀メダル
中川 まい 選手
12歳以下女子の部
金メダル
貞松 萌愛奈 選手
銀メダル
関根 夏穂 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月30日(金)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
坂井 莉奈 選手
銀メダル
寺内 大和 選手
12歳以下の部
金メダル
小森 春樹 選手
銀メダル
赤羽 基 選手
14歳以下の部
金メダル
貞松 萌愛奈 選手
銀メダル
増田 尚輝 選手
16歳以下の部
金メダル
持田 知洋 選手
銀メダル
並 遥瑠貴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)埼玉熊谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
矢作 颯麻 選手
銀メダル
遠山 慧斗 選手
12歳以下の部
金メダル
関口 慶 選手
銀メダル
新井 絢太 選手
14歳以下の部
金メダル
渡邉 真桜 選手
銀メダル
髙野 秀伍 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
柵瀬 櫂 選手
銀メダル
朝日 駿乃介 選手
12歳以下の部
金メダル
安濃 凛 選手
銀メダル
岡田 もな 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
小林 賢和 選手
銀メダル
石塚 慶介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
比留間 広大 選手
銀メダル
田中 陽葵 選手
14歳以下の部
金メダル
高橋 大地 選手
銀メダル
原 槙弥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
寳代 慎太朗 選手
銀メダル
藤原 將寬 選手
12歳以下の部
金メダル
田所 大飛 選手
銀メダル
荒井 荘多郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)千葉殿山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉村 圭真 選手
銀メダル
中村 彩瑚 選手
12歳以下の部
金メダル
小林 有汰 選手
銀メダル
山内 斗真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小池 謙斗 選手
銀メダル
水藤 嵩人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年7月31日(土)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
山内 裕 選手
銀メダル
鈴木 琉之介 選手
12歳以下男子の部
金メダル
水越 煌斗 選手
銀メダル
博多 一生 選手
10歳以下女子の部
金メダル
坂本 真緒 選手
銀メダル
米山 優音 選手
12歳以下女子の部
金メダル
太田 光音 選手
銀メダル
笠井 心結 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る