スクスクのっぽくんカップ2021年5月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2021年5月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月1日(土)埼玉和光大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
三浦 銀羽 選手
銀メダル
本村 未来 選手
12歳以下の部
金メダル
大平 光琉 選手
銀メダル
村上 叶多 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月1日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
園川 庸 選手
銀メダル
山口 葵生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月1日(土)【男女別】大阪ミズノ舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
左近 奏佑 選手
銀メダル
宗和 築 選手
12歳以下男子の部
金メダル
谷澤 拓真 選手
銀メダル
川端 琥南 選手
14歳以下男子の部
金メダル
山本 遥斗 選手
銀メダル
井内 悠資 選手
12歳以下女子の部
金メダル
塩見 渚 選手
銀メダル
小野 心美 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月1日(土)【男女別】東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
菅野 仁都 選手
銀メダル
三浦 隼 選手
12歳以下男子の部
金メダル
森田 雄大 選手
銀メダル
稲田 航大 選手
10歳以下女子の部
金メダル
金子 凛香 選手
銀メダル
森永 真理 選手
12歳以下女子の部
金メダル
平岩 心菜 選手
銀メダル
戸谷 真好 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月2日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
菊川 蒼介 選手
銀メダル
寺師 海渡 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月2日(日)【男女別】埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
松本 侑大 選手
銀メダル
長澤 湊都 選手
12歳以下男子の部
金メダル
嶋田 崚生 選手
銀メダル
松岡 慶 選手
10歳以下女子の部
金メダル
相場 玲那 選手
銀メダル
笠井 心結 選手
12歳以下女子の部
金メダル
清水 眞衣 選手
銀メダル
相場 優那 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月2日(日)【午前】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小山 拓真 選手
銀メダル
川口 歩実 選手
12歳以下の部
金メダル
中野 煌琉 選手
銀メダル
冨樫 祐太郎 選手
14歳以下の部
金メダル
丹治 寛 選手
銀メダル
横山 友恒 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月2日(日)【午後】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
川口 歩実 選手
銀メダル
大野 修慈 選手
12歳以下の部
金メダル
村井 芽衣亜 選手
銀メダル
武智 悠真 選手
16歳以下の部
金メダル
濱田 真輝 選手
銀メダル
石岡 怜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月2日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山田 透晴 選手
銀メダル
神村 明莉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月2日(日)【男女別】栃木佐野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
仲間 匠 選手
銀メダル
藤 暁嶺 選手
12歳以下男子の部
金メダル
飯村 陸 選手
銀メダル
中原 章一郎 選手
14歳以下男子の部
金メダル
倉部 和馬 選手
銀メダル
佐久間 航平 選手
10歳以下女子の部
金メダル
逸見 咲 選手
銀メダル
濱野 時亜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月3日(月)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
レッドボールの部
金メダル
松村 知信 選手
銀メダル
山田 莉瑠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月3日(月)【男女別】神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
安濃 凛 選手
銀メダル
樋口 大和 選手
12歳以下男子の部
金メダル
佐藤 高虎 選手
銀メダル
加藤 央人 選手
10歳以下女子の部
金メダル
水谷 茉由香 選手
銀メダル
武藤 叶奈 選手
12歳以下女子の部
金メダル
石田 莉愛 選手
銀メダル
後藤 真夏 選手
14歳以下女子の部
金メダル
島田 里愛菜 選手
銀メダル
坂西 そら 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月3日(月)東京南町田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大塚 翔太 選手
銀メダル
大塚 慧祐 選手
12歳以下の部
金メダル
工藤 大英 選手
銀メダル
竹内 稜真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月4日(火)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鳥居 亮介 選手
銀メダル
柴田 恭佑 選手
12歳以下の部
金メダル
中原 章一郎 選手
銀メダル
仲間 ななみ 選手
14歳以下の部
金メダル
水島 知輝 選手
銀メダル
西澤 諒哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月4日(火)【男女別】神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
島田 隼 選手
銀メダル
木暮 聡真 選手
12歳以下男子の部
金メダル
木暮 勇斗 選手
銀メダル
小谷 直輝 選手
10歳以下女子の部
金メダル
明石 結彩 選手
銀メダル
谷水 愛 選手
12歳以下女子の部
金メダル
持田 梨々子 選手
銀メダル
岡 葵衣 選手
16歳以下女子の部
金メダル
島田 里愛菜 選手
銀メダル
加藤 美帆子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月4日(火)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
石橋 統真 選手
銀メダル
伊奈 大和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月4日(火)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
池田 理乃 選手
銀メダル
水越 煌斗 選手
14歳以下の部
金メダル
菅野 創志 選手
銀メダル
土屋 悠一朗 選手
オレンジボールの部
金メダル
中山 大夢 選手
銀メダル
鈴木 央志郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月4日(火)【午前】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
阪田 海莉 選手
銀メダル
パトワ オーランド 選手
12歳以下の部
金メダル
福嶋 旺太 選手
銀メダル
平野 悠大 選手
14歳以下の部
金メダル
中村 悠杜 選手
銀メダル
草山 さやか 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月4日(火)【午後】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
伊藤 好輝 選手
銀メダル
古河 沙葵 選手
16歳以下の部
金メダル
大嶋 里来 選手
銀メダル
山形 渚 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)【男女別】埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
小林 周真 選手
銀メダル
前田 音空 選手
14歳以下男子の部
金メダル
市村 樹生 選手
銀メダル
増田 尚輝 選手
10歳以下女子の部
金メダル
高村 茉莉 選手
銀メダル
高山 心和 選手
14歳以下女子の部
金メダル
石黒 ここみ 選手
銀メダル
阪崎 理子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)【男女別】埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田中 瑞起 選手
銀メダル
松岡 慶 選手
12歳以下の部
金メダル
清水 眞衣 選手
銀メダル
園延 実桃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中島 英流 選手
銀メダル
朝日 駿乃介 選手
12歳以下の部
金メダル
砂走 優空 選手
銀メダル
鶴淵 颯真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)神奈川横浜港北大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
寺内 大和 選手
銀メダル
本村 未来 選手
12歳以下の部
金メダル
加藤 遙希 選手
銀メダル
井上 仁貴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)【レベル別】神奈川希望が丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
米山 拓志 選手
銀メダル
土屋 奏和 選手
12歳以下の部
金メダル
日和山 輝 選手
銀メダル
河瀬 映美 選手
14歳以下の部
金メダル
秋山 京介 選手
銀メダル
内田 貴栄 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中山 大夢 選手
銀メダル
武藤 暁士 選手
12歳以下の部
金メダル
赤羽 基 選手
銀メダル
小谷 直輝 選手
14歳以下の部
金メダル
鈴木 響 選手
銀メダル
水島 知輝 選手
16歳以下の部
金メダル
丹野 龍之介 選手
銀メダル
小林 源 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小野 心美 選手
銀メダル
渡邊 仁 選手
16歳以下の部
金メダル
米丸 太朗 選手
銀メダル
三宅 和志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月5日(水)東京成城大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
西村 優奈 選手
銀メダル
大井 一真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月8日(土)【レベル別】埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
宮川 拓己 選手
銀メダル
草島 康太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月8日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
三浦 隼 選手
銀メダル
池田 航 選手
12歳以下の部
金メダル
池田 理乃 選手
銀メダル
渡辺 竜也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月8日(土)【女子】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
坂井 莉奈 選手
銀メダル
山本 莉緒那 選手
12歳以下の部
金メダル
坂井 莉紗 選手
銀メダル
関根 夏穂 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月8日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
奈良崎 凜 選手
銀メダル
寳代 慎太朗 選手
12歳以下の部
金メダル
石川 蓮 選手
銀メダル
小森 春樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月8日(土)千葉八千代大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
太田 雅治 選手
銀メダル
横尾 拓海 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月8日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
柴谷 漣 選手
銀メダル
外立 凜桜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月9日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大畑 慶祐 選手
銀メダル
大野 修慈 選手
12歳以下の部
金メダル
竹内 稜真 選手
銀メダル
大田 旬一郎 選手
14歳以下の部
金メダル
並 遥瑠貴 選手
銀メダル
羽田 駿太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月9日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
齋藤 日和 選手
銀メダル
山田 透晴 選手
12歳以下の部
金メダル
内野 隼 選手
銀メダル
嶋田 崚生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月9日(日)神奈川麻生大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
佐熊 克十 選手
銀メダル
大村 修輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月9日(日)【レベル別】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中島 典聖 選手
銀メダル
倉田 彩衣 選手
12歳以下の部
金メダル
勘代 悠生 選手
銀メダル
芝原 樟汰 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月15日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
黒澤 翔太 選手
銀メダル
鳥羽 一生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月15日(土)【男女別】埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
河村 恵吾 選手
銀メダル
江藤 響 選手
12歳以下男子の部
金メダル
渡辺 竜也 選手
銀メダル
酒井 侑希 選手
12歳以下女子の部
金メダル
小見 留衣 選手
銀メダル
戸谷 真好 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月15日(土)埼玉西大宮大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
川村 准椰 選手
銀メダル
和島 武遼 選手
14歳以下男子の部
金メダル
鹿内 遥介 選手
銀メダル
伊沢 大貴 選手
16歳以下男子の部
金メダル
浦中 颯太 選手
銀メダル
高野 萱人 選手
12歳以下女子の部
金メダル
大川 なつき 選手
銀メダル
梅澤 菜々美 選手
16歳以下女子の部
金メダル
平山 香純 選手
銀メダル
関下 弥優 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月15日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
園川 庸 選手
銀メダル
小林 賢和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月15日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 大生 選手
銀メダル
佐藤 翔大 選手
14歳以下の部
金メダル
古河 沙葵 選手
銀メダル
芳本 隆晃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月15日(土)千葉白井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
樋口 大和 選手
銀メダル
細澤 周吾 選手
14歳以下の部
金メダル
小谷 直輝 選手
銀メダル
田中 真優 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月15日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
小松崎 虹希 選手
銀メダル
奥本 紗菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月16日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田口 寛樹 選手
銀メダル
水野 健太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月16日(日)埼玉蓮田大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
戸田 雄晴 選手
銀メダル
中川 蒼太 選手
14歳以下の部
金メダル
小野 果南 選手
銀メダル
清水 眞衣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月16日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
亀川 貴成 選手
銀メダル
大塚 慧祐 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月16日(日)【レベル別】神奈川藤沢原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小林 瑞舜 選手
銀メダル
土屋 奏和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月16日(日)【男女別】東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
白尾 玲旺 選手
銀メダル
仲間 匠 選手
12歳以下男子の部
金メダル
久保 光平 選手
銀メダル
高橋 幸太郎 選手
10歳以下女子の部
金メダル
新井 美結 選手
銀メダル
笠井 心結 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月16日(日)【男女別】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
井内 啓士朗 選手
銀メダル
澤本 紡 選手
14歳以下男子の部
金メダル
井内 悠資 選手
銀メダル
谷澤 拓真 選手
12歳以下女子の部
金メダル
有山 依恋 選手
銀メダル
小野 心美 選手
14歳以下女子の部
金メダル
山岸 美咲 選手
銀メダル
桑原 咲奈 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月16日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
初田 拓己 選手
銀メダル
佐藤 怜 選手
14歳以下の部
金メダル
御前 湊麓 選手
銀メダル
草山 さやか 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月22日(土)【女子】埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
矢野 有裕莉 選手
銀メダル
松下 璃々子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月22日(土)【レベル別】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
矢作 颯麻 選手
銀メダル
岡里 拓実 選手
12歳以下の部
金メダル
市川 はる 選手
銀メダル
名畑 紫苑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月22日(土)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
永田 凌也 選手
銀メダル
萬谷 公紀 選手
12歳以下の部
金メダル
小野 心美 選手
銀メダル
中屋 侑希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月22日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
秋山 那由多 選手
銀メダル
土井 悠貴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月22日(土)【男女別】東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
鳥居 亮介 選手
銀メダル
岡田 悠希 選手
12歳以下男子の部
金メダル
松下 陽翔 選手
銀メダル
水越 煌斗 選手
10歳以下女子の部
金メダル
濱野 時亜 選手
銀メダル
笠井 心結 選手
12歳以下女子の部
金メダル
望月 玲亜 選手
銀メダル
高瀬 葵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月23日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小野 愛梨 選手
銀メダル
門 承太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
米田 圭佑 選手
銀メダル
渡邊 仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月23日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
沼尻 聡一郎 選手
銀メダル
秋庭 陸 選手
14歳以下男子の部
金メダル
中川 二胡 選手
銀メダル
土志田 光 選手
16歳以下男子の部
金メダル
田沼 蒼空 選手
銀メダル
都築 虹汰 選手
12歳以下女子の部
金メダル
石井 美空 選手
銀メダル
関根 夏穂 選手
14歳以下女子の部
金メダル
高瀬 奈桜 選手
銀メダル
奥山 可南子 選手
16歳以下女子の部
金メダル
小川 萌衣 選手
銀メダル
森田 陽菜子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月23日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
吉原 宏紀 選手
銀メダル
小笠原 旦騎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月23日(日)【男女別】神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
川村 優斗 選手
銀メダル
浅野 雄貴 選手
12歳以下男子の部
金メダル
矢花 康作 選手
銀メダル
森田 悠太 選手
10歳以下女子の部
金メダル
坂井 莉奈 選手
銀メダル
外立 凜桜 選手
12歳以下女子の部
金メダル
武井 有紗 選手
銀メダル
金子 結禾 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月23日(日)神奈川麻生大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小林 瑞舜 選手
銀メダル
山田 透晴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月23日(日)千葉我孫子大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
宮本 珠莉愛 選手
銀メダル
三浦 隼 選手
12歳以下の部
金メダル
川崎 裕生 選手
銀メダル
武田 夏輝 選手
14歳以下の部
金メダル
大原 涼雅 選手
銀メダル
伊奈 大和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月23日(日)東京八王子アイビー大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
稲葉 はんな 選手
銀メダル
中村 直人 選手
12歳以下の部
金メダル
稲田 航大 選手
銀メダル
林 大誠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月29日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
折間 俊希 選手
銀メダル
福田 悠人 選手
12歳以下の部
金メダル
岡部 大和 選手
銀メダル
草島 康太 選手
14歳以下の部
金メダル
家塚 悠弥 選手
銀メダル
朝倉 奏穂 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月29日(土)【レベル別】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
荻野 博斗 選手
銀メダル
廣田 真衣 選手
12歳以下の部
金メダル
濱田 一磨 選手
銀メダル
北 宗一朗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月29日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松島 凜花 選手
銀メダル
川添 陽斗 選手
12歳以下の部
金メダル
吉見 一樹 選手
銀メダル
竹内 稜真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月29日(土)千葉船橋大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
立川 遼祐 選手
銀メダル
若林 匡樹 選手
12歳以下の部
金メダル
田村 玲奈 選手
銀メダル
藤原 将大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月29日(土)【男女別】東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
木暮 恵介 選手
銀メダル
稲田 悠大 選手
12歳以下男子の部
金メダル
松下 陽翔 選手
銀メダル
内野 隼 選手
10歳以下女子の部
金メダル
丸山 結衣 選手
銀メダル
坂本 真緒 選手
12歳以下女子の部
金メダル
戸谷 真好 選手
銀メダル
後藤 真夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)埼玉越谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
村山 聖莉奈 選手
銀メダル
梅澤 杏実 選手
12歳以下の部
金メダル
堀越 理仁 選手
銀メダル
河村 勇志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石田 莉愛 選手
銀メダル
安濃 凛 選手
14歳以下の部
金メダル
中島 杏子 選手
銀メダル
田中 杏佳 選手
16歳以下の部
金メダル
鈴木 頌啓 選手
銀メダル
石田 啓翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
永田 大翔 選手
銀メダル
中山 大夢 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鳥居 亮介 選手
銀メダル
土屋 奏和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小林 柊斗 選手
銀メダル
大塚 慧祐 選手
レッドボールの部
金メダル
有松 夏穂 選手
銀メダル
石塚 慶介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
桑原 咲奈 選手
銀メダル
濵口 隼人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)【3セットマッチ】大阪北村大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
上田 湧太 選手
銀メダル
西村 匡史郎 選手
14歳以下男子の部
金メダル
伊藤 恒喜 選手
銀メダル
富永 将太 選手
14歳以下女子の部
金メダル
根岸 柚羽 選手
銀メダル
山岸 美咲 選手
16歳以下男子の部
金メダル
大嶋 里来 選手
銀メダル
小松 蕗佳 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)【男女別】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
左近 奏佑 選手
銀メダル
古川 一希 選手
12歳以下男子の部
金メダル
今西 来翔 選手
銀メダル
勘代 悠生 選手
10歳以下女子の部
金メダル
伊東 来夏 選手
銀メダル
坂口 遊彩 選手
12歳以下女子の部
金メダル
小野 心美 選手
銀メダル
今井 華乃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年5月30日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
永田 凌也 選手
銀メダル
田中 咲希 選手
12歳以下の部
金メダル
中谷 幸太郎 選手
銀メダル
初田 拓己 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る