スクスクのっぽくんカップ2021年2月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2021年2月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月6日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
田原 大輝 選手
銀メダル
篠田 澪 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月6日(土)【男女別】埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
木村 建翔 選手
銀メダル
小林 希輔 選手
12歳以下男子の部
金メダル
中川 惠善 選手
銀メダル
原 穂考 選手
10歳以下女子の部
金メダル
太田 光音 選手
銀メダル
新井 美結 選手
12歳以下女子の部
金メダル
清水 望叶 選手
銀メダル
渡瀬 瑶子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月6日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
甲田 将 選手
銀メダル
関戸 心咲 選手
12歳以下の部
金メダル
溝口 怜司 選手
銀メダル
斎藤 聡太 選手
14歳以下の部
金メダル
竹澤 稿 選手
銀メダル
斉藤 寧 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月6日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
武智 悠真 選手
銀メダル
安島 桜介 選手
14歳以下の部
金メダル
和知 理生 選手
銀メダル
児島 陽成 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月6日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
西山 寛啓 選手
銀メダル
武井 遼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月6日(土)千葉八千代大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
横田 優月 選手
銀メダル
上野 璃久 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月6日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
佐藤 祐多 選手
銀メダル
小島 和己 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月7日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
谷本 瀬凪 選手
銀メダル
折間 俊希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月7日(日)【男女別】埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
吉田 光希 選手
銀メダル
松本 侑大 選手
12歳以下男子の部
金メダル
野原 寿真 選手
銀メダル
冨倉 環 選手
10歳以下女子の部
金メダル
新井 美結 選手
銀メダル
藤島 葉月 選手
12歳以下女子の部
金メダル
杉田 杏 選手
銀メダル
星 優那 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月7日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小川 響 選手
銀メダル
岸 陽樹 選手
12歳以下の部
金メダル
野田 悠心 選手
銀メダル
吉岡 純 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月7日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大塚 翔太 選手
銀メダル
佐藤 万哩 選手
14歳以下の部
金メダル
山下 大地 選手
銀メダル
持麾 光平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月7日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
和久田 直人 選手
銀メダル
高崎 彩菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月7日(日)【男女別】大阪ミズノ舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
大門 拓真 選手
銀メダル
稲葉 春樹 選手
12歳以下男子の部
金メダル
春田 陽向 選手
銀メダル
岡本 虎太朗 選手
14歳以下男子の部
金メダル
御前 湊麓 選手
銀メダル
岸本 一真 選手
16歳以下男子の部
金メダル
楢崎 陽大 選手
銀メダル
米丸 太朗 選手
10歳以下女子の部
金メダル
伊東 来夏 選手
銀メダル
中川 真衣 選手
12歳以下女子の部
金メダル
吉永 桃 選手
銀メダル
桑原 咲奈 選手
14歳以下女子の部
金メダル
石田 茉干 選手
銀メダル
山岸 美咲 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月7日(日)【レベル別】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
伊藤 航太朗 選手
銀メダル
猪口 怜 選手
12歳以下の部
金メダル
吉野 佑 選手
銀メダル
有山 依恋 選手
14歳以下の部
金メダル
大嶋 伶奈 選手
銀メダル
永濱 広大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月11日(木)【男女別】神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
川村 優斗 選手
銀メダル
矢嶋 蓮介 選手
12歳以下男子の部
金メダル
石本 蒼空 選手
銀メダル
笠間 太智 選手
10歳以下女子の部
金メダル
太田 光音 選手
銀メダル
神村 明莉 選手
12歳以下女子の部
金メダル
丸山 凜 選手
銀メダル
川合 奈緒 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月11日(木)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉田 龍之介 選手
銀メダル
鳥居 亮介 選手
14歳以下の部
金メダル
小俣 雄也 選手
銀メダル
金子 翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月11日(木)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 遙希 選手
銀メダル
信氏 悠翔 選手
12歳以下の部
金メダル
平山 朝也 選手
銀メダル
青島 佳輝 選手
14歳以下の部
金メダル
田中 恵大 選手
銀メダル
石橋 亮祐 選手
16歳以下の部
金メダル
勝山 羽陽 選手
銀メダル
愛澤 空来 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月11日(木)大阪南港大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
豊嶋 悠介 選手
銀メダル
井上 敦善 選手
12歳以下男子の部
金メダル
上田 湧太 選手
銀メダル
何 立音 選手
14歳以下男子の部
金メダル
堀場 琉之介 選手
銀メダル
吉野 直弘 選手
10歳以下女子の部
金メダル
伊東 来夏 選手
銀メダル
今井 華乃 選手
12歳以下女子の部
金メダル
足立 心優 選手
銀メダル
由利 明愛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月11日(木)東京成城大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
武 泰輝 選手
銀メダル
山下 太一 選手
12歳以下の部
金メダル
大堀 嵩裕 選手
銀メダル
博多 一生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月11日(木)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
柿原 洸太 選手
銀メダル
中島 英流 選手
12歳以下の部
金メダル
中村 実尋 選手
銀メダル
田﨑 惠万 選手
14歳以下の部
金メダル
相良 祐貴菜 選手
銀メダル
渡辺 奏太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)【女子】埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
鹿島 茉桜 選手
銀メダル
西村 碧夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)【たくさんマッチ】埼玉西大宮大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐々木 千和 選手
銀メダル
田原 大輝 選手
12歳以下の部
金メダル
大島 由 選手
銀メダル
三島 亘智 選手
14歳以下の部
金メダル
山田 晄斗 選手
銀メダル
伊藤 凛花 選手
14歳以下の部
金メダル
三浦 尚輝 選手
銀メダル
片岡 宏治 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
坂井 莉奈 選手
銀メダル
飯田 紗良 選手
12歳以下の部
金メダル
安部 陸 選手
銀メダル
工藤 大英 選手
10歳以下の部
金メダル
溝口 怜司 選手
銀メダル
根本 悠平 選手
12歳以下の部
金メダル
中野 煌琉 選手
銀メダル
小薗 光都 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)神奈川中央林間中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 遙希 選手
銀メダル
玉城 慶悟 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)大阪ミズノ舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
稲葉 春樹 選手
銀メダル
パトワ オーランド 選手
12歳以下の部
金メダル
山岸 美咲 選手
銀メダル
津田 哲平 選手
14歳以下の部
金メダル
石井 大輔 選手
銀メダル
板谷 学 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
西岡 宥翔 選手
銀メダル
米田 圭佑 選手
14歳以下の部
金メダル
伊藤 恒喜 選手
銀メダル
高倉 直太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
16歳以下の部
金メダル
吉川 元晴 選手
銀メダル
牛木 祐介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月13日(土)東京高尾平大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
岩本 刹那 選手
銀メダル
水越 煌斗 選手
オレンジボールの部
金メダル
小宮 徹也 選手
銀メダル
菊瑪 曹善逸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
今井 華乃 選手
銀メダル
沖井 大空 選手
14歳以下の部
金メダル
高倉 直太郎 選手
銀メダル
奈良 拓明 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松下 結亮 選手
銀メダル
山本 明 選手
12歳以下の部
金メダル
吉田 真維花 選手
銀メダル
中村 陸人 選手
14歳以下の部
金メダル
五十嵐 直隆 選手
銀メダル
鈴木 結女 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小野沢 菜々 選手
銀メダル
小笠原 旦騎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田所 大飛 選手
銀メダル
太田 雅久 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)千葉我孫子大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石田 莉愛 選手
銀メダル
宮下 武 選手
12歳以下の部
金メダル
岡部 勇太 選手
銀メダル
大森 勇翔 選手
14歳以下の部
金メダル
佐久間 航平 選手
銀メダル
越川 和音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井上 和空 選手
銀メダル
森 涼真 選手
12歳以下の部
金メダル
濵口 隼人 選手
銀メダル
若竹 真央 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)東京八王子アイビー大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
下倉 功太郎 選手
銀メダル
小杉 リリイ 選手
16歳以下の部
金メダル
吉川 元晴 選手
銀メダル
久保田 侍英 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月14日(日)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
金山 紘丈 選手
銀メダル
オシタ 力 選手
10歳以下女子の部
金メダル
関根 夏穂 選手
銀メダル
是永 栞里 選手
ダブルス12歳以下の部
金メダル
齊藤 壱知 選手/齊藤 琉維 選手
銀メダル
久保 光平 選手/後藤 蒼空 選手
ダブルス14歳以下の部
金メダル
小林 泰輔 選手/鳥居 祐介 選手
銀メダル
松渕 桃 選手/原 百花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月20日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
木村 建翔 選手
銀メダル
木村 結人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月20日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山下 太一 選手
銀メダル
ボノミ 昭 選手
12歳以下の部
金メダル
嶋田 崚生 選手
銀メダル
緒方 智映 選手
14歳以下の部
金メダル
渡辺 奏太 選手
銀メダル
須藤 大翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月20日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鈴木 理仁 選手
銀メダル
江崎 圭太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月20日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
向当 駈 選手
銀メダル
立川 遼祐 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月20日(土)大阪守口大枝大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藤井 惺 選手
銀メダル
豊嶋 悠介 選手
12歳以下の部
金メダル
濵口 隼人 選手
銀メダル
勘代 悠生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月20日(土)【レベル別】東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小森 春樹 選手
銀メダル
田口 裕誠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月20日(土)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
冨倉 環 選手
銀メダル
藤島 葉月 選手
12歳以下の部
金メダル
扇谷 玲音 選手
銀メダル
望月 玲亜 選手
14歳以下の部
金メダル
小林 泰輔 選手
銀メダル
金田 春希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)愛知東山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小川 陽田 選手
銀メダル
藤代 健心 選手
12歳以下の部
金メダル
宮本 亮 選手
銀メダル
八幡 光祐 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
吉尾 太一 選手
銀メダル
若竹 真央 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
清水 眞衣 選手
銀メダル
村上 叶多 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
岸 陽樹 選手
銀メダル
大野 修慈 選手
12歳以下の部
金メダル
木暮 勇斗 選手
銀メダル
福島 慶音 選手
14歳以下の部
金メダル
池田 悠人 選手
銀メダル
園部 奨 選手
16歳以下の部
金メダル
熊谷 優菜 選手
銀メダル
松下 紘 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
西山 寛啓 選手
銀メダル
高崎 純一郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
オシタ 力 選手
銀メダル
山野井 佑樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)神奈川麻生大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
向当 駈 選手
銀メダル
加藤 遙希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
土橋 梨音 選手
銀メダル
黒田 春樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
16歳以下の部
金メダル
三宅 和志 選手
銀メダル
湯本 和希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月21日(日)【レベル別】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中島 典聖 選手
銀メダル
杉本 吏飛 選手
12歳以下の部
金メダル
有山 依恋 選手
銀メダル
田中 裕翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月23日(火)京都城陽大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
上田 湧太 選手
銀メダル
畑佐 翠里 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月23日(火)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
小林 叶人 選手
銀メダル
土屋 悠一朗 選手
14歳以下男子の部
金メダル
佐藤 夏向 選手
銀メダル
翠簾野 慎吾 選手
16歳以下男子の部
金メダル
工藤 蒼大 選手
銀メダル
岡田 陽琉 選手
12歳以下女子の部
金メダル
勝瑞 理子 選手
銀メダル
浜田 まりん 選手
14歳以下女子の部
金メダル
芝原 そよ 選手
銀メダル
平田 万由子 選手
16歳以下女子の部
金メダル
百田 優季 選手
銀メダル
松本 美知花 選手
18歳以下女子の部
金メダル
高橋 七海 選手
銀メダル
小嶋 遥夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月23日(火)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
向当 駈 選手
銀メダル
折間 俊希 選手
12歳以下の部
金メダル
石本 蒼空 選手
銀メダル
佐々木 晴琉 選手
14歳以下の部
金メダル
上田 松太郎 選手
銀メダル
小林 陽太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月23日(火)【男女別】神奈川希望が丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
山下 太一 選手
銀メダル
岸 陽樹 選手
12歳以下男子の部
金メダル
児島 陽成 選手
銀メダル
加藤 央人 選手
10歳以下女子の部
金メダル
菊瑪 雪黎花 選手
銀メダル
森永 真理 選手
12歳以下女子の部
金メダル
金子 結禾 選手
銀メダル
秋山 夏乃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月23日(火)【男女別】神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
加藤 遙希 選手
銀メダル
大塚 慧祐 選手
12歳以下男子の部
金メダル
笠間 太智 選手
銀メダル
浜野 英介 選手
10歳以下女子の部
金メダル
宮本 珠莉愛 選手
銀メダル
太田 光音 選手
12歳以下女子の部
金メダル
志賀 真優香 選手
銀メダル
西村 悠 選手
16歳以下女子の部
金メダル
若月 真愛 選手
銀メダル
田中 杏佳 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月23日(火)【レベル別】東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
関根 夏穂 選手
銀メダル
小嶋 隼聡 選手
12歳以下の部
金メダル
加藤 蒼空 選手
銀メダル
岩本 刹那 選手
14歳以下の部
金メダル
菅野 創志 選手
銀メダル
賀来 響 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
清水 眞衣 選手
銀メダル
岡部 勇太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石田 莉愛 選手
銀メダル
梁 素琳 選手
12歳以下の部
金メダル
藍澤 恵大 選手
銀メダル
大杉 櫂斗 選手
14歳以下の部
金メダル
室園 和真 選手
銀メダル
佐久間 航平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)【男女別】神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
甲田 将 選手
銀メダル
川村 優斗 選手
12歳以下男子の部
金メダル
砂金 幹大 選手
銀メダル
安島 桜介 選手
10歳以下女子の部
金メダル
吉永 芽生 選手
銀メダル
関根 夏穂 選手
12歳以下女子の部
金メダル
坂田 芽優 選手
銀メダル
Johri Avni 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)【レベル別】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
太田 雅久 選手
銀メダル
加藤 大生 選手
12歳以下の部
金メダル
濱田 明莉 選手
銀メダル
鹿谷 亮斗 選手
14歳以下の部
金メダル
ラクサー ありあ 選手
銀メダル
丹治 寛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
田原 大輝 選手
銀メダル
小野寺 曜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
沖井 大空 選手
銀メダル
井上 和空 選手
12歳以下の部
金メダル
須賀 凛歩 選手
銀メダル
福嶋 旺太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
今井 叶達 選手
銀メダル
木村 莉仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月27日(土)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
増田 蹴馬 選手
銀メダル
橋本 理 選手
12歳以下の部
金メダル
児島 湊 選手
銀メダル
秋山 那由多 選手
14歳以下の部
金メダル
竹田 朋生 選手
銀メダル
新出 和磨 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鈴木 晴康 選手
銀メダル
田口 寛樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)【女子】神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
川合 奈緒 選手
銀メダル
近藤 さら 選手
14歳以下の部
金メダル
中島 杏子 選手
銀メダル
内田 遥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
齊藤 壱知 選手
銀メダル
小森 春樹 選手
レッドボールの部
金メダル
田渕 千尋 選手
銀メダル
今井 遥希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)神奈川麻生大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
鷲塚 颯大 選手
銀メダル
原 穂考 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)千葉船橋大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田中 律 選手
銀メダル
谷本 瀬凪 選手
12歳以下の部
金メダル
田村 玲奈 選手
銀メダル
白良 優々香 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)【レベル別】大阪柏原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井口 美月 選手
銀メダル
阪田 海莉 選手
12歳以下の部
金メダル
上坂 春斗 選手
銀メダル
小林 啓人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
永田 凌也 選手
銀メダル
伊藤 光之輔 選手
12歳以下の部
金メダル
坂本 都登 選手
銀メダル
西岡 宥翔 選手
14歳以下の部
金メダル
松永 和樹 選手
銀メダル
田畑 竜輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)【男女別】東京八王子アイビー大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下男子の部
金メダル
川畑 マキシマス 選手
銀メダル
田中 恵大 選手
14歳以下女子の部
金メダル
小野 果南 選手
銀メダル
中村 実尋 選手
スクスクのっぽくんカップ
2021年2月28日(日)【男女別】東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
吉田 光希 選手
銀メダル
山下 太一 選手
12歳以下男子の部
金メダル
家田 侑翔 選手
銀メダル
沼崎 優真 選手
10歳以下女子の部
金メダル
是永 栞里 選手
銀メダル
笠井 心結 選手
12歳以下女子の部
金メダル
坂西 そら 選手
銀メダル
星 優那 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る