スクスクのっぽくんカップ2020年12月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2020年12月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月5日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
白井 天 選手
銀メダル
井上 遥真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月5日(土)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
ストラウサー 東也 選手
銀メダル
中野 煌琉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月5日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森川 将太朗 選手
銀メダル
小坂 泰士 選手
12歳以下の部
金メダル
杉本 海大 選手
銀メダル
比留間 広大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月5日(土)【レベル別】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
安部 陸 選手
銀メダル
岡部 遼太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
武智 悠真 選手
銀メダル
陸 颯大郎 選手
14歳以下の部
金メダル
浅野 彰基 選手
銀メダル
星野 竜之介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月5日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
山口 遥陽 選手
銀メダル
酒井 翔大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月5日(土)千葉八千代大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
武山 未来 選手
銀メダル
佐藤 珀 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月5日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
村田 陽太 選手
銀メダル
信氏 悠翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月6日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
安居院 咲空 選手
銀メダル
葛城 美晴 選手
12歳以下の部
金メダル
安居院 虹斗 選手
銀メダル
奈良 拓明 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月6日(日)埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鷲塚 颯大 選手
銀メダル
吉田 光希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月6日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
福間 慧 選手
銀メダル
石井 温 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月6日(日)【男女別】東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
稲川 遙馬 選手
銀メダル
西垣内 悠登 選手
12歳以下男子の部
金メダル
鈴木 翔大 選手
銀メダル
廣瀬 結士 選手
10歳以下女子の部
金メダル
星 優那 選手
銀メダル
白水 愛彩 選手
12歳以下女子の部
金メダル
貞松 萌愛奈 選手
銀メダル
小杉 リリイ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月6日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
初田 拓己 選手
銀メダル
西岡 宥翔 選手
12歳以下の部
金メダル
多賀 暖真 選手
銀メダル
岡本 虎太朗 選手
14歳以下の部
金メダル
富永 将太 選手
銀メダル
生塩 凌平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月6日(日)兵庫神戸総合運動公園大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
土橋 梨音 選手
銀メダル
伊藤 光之輔 選手
12歳以下の部
金メダル
中村 遼太郎 選手
銀メダル
前川 治紀 選手
14歳以下の部
金メダル
大嶋 里来 選手
銀メダル
出井 綜太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月12日(土)埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
黒澤 翔太 選手
銀メダル
中川 蒼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月12日(土)【レベル別】埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
若林 匡樹 選手
銀メダル
櫻澤 志緒 選手
12歳以下の部
金メダル
堀江 駿介 選手
銀メダル
長谷川 優 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月12日(土)【男女別】神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
島田 隼 選手
銀メダル
内野 隼 選手
12歳以下男子の部
金メダル
宇塚 玄 選手
銀メダル
石川 敬矩 選手
10歳以下女子の部
金メダル
椎名 恵麻 選手
銀メダル
堀口 智永 選手
12歳以下女子の部
金メダル
辻田 優里愛 選手
銀メダル
坂田 芽優 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月12日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
竹内 稜真 選手
銀メダル
加藤 遙希 選手
12歳以下の部
金メダル
大村 修輝 選手
銀メダル
有島 宏隆 選手
14歳以下の部
金メダル
笠井 祐斗 選手
銀メダル
石塚 蒼空 選手
16歳以下の部
金メダル
松本 多恵 選手
銀メダル
坂内 雅人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月12日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
安部 陸 選手
銀メダル
後藤 真夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月12日(土)【男女別】東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
三瓶 泰斗 選手
銀メダル
小森 春樹 選手
12歳以下男子の部
金メダル
石田 啓翔 選手
銀メダル
古川 絆 選手
10歳以下女子の部
金メダル
石田 莉愛 選手
銀メダル
笠井 園華 選手
12歳以下女子の部
金メダル
石水 ほたる 選手
銀メダル
金子 結禾 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月13日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
菊山 ひかる 選手
銀メダル
小山 拓真 選手
12歳以下の部
金メダル
青山 翔洸 選手
銀メダル
菊川 蒼介 選手
14歳以下の部
金メダル
田中 恵大 選手
銀メダル
石橋 亮祐 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月13日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高崎 彩菜 選手
銀メダル
宮本 怜 選手
12歳以下の部
金メダル
犬伏 健輔 選手
銀メダル
水越 煌斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月13日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
蓮尾 類 選手
銀メダル
堀田 克樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月13日(日)神奈川麻生大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
堀内 優希 選手
銀メダル
鏑木 聡太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月13日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
安居院 咲空 選手
銀メダル
清水 康輔 選手
12歳以下の部
金メダル
安居院 虹斗 選手
銀メダル
西田 蓮 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月13日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大路 圭威 選手
銀メダル
長藤 愛菜 選手
12歳以下の部
金メダル
出井 誠太郎 選手
銀メダル
東農 尚樹 選手
14歳以下の部
金メダル
内田 恭弘 選手
銀メダル
大嶋 里来 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月19日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
清水 眞衣 選手
銀メダル
黒澤 翔太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月19日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
新井 絢太 選手
銀メダル
福間 慧 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月19日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
向当 駈 選手
銀メダル
小林 陽 選手
12歳以下の部
金メダル
吉岡 純 選手
銀メダル
西中 馨吾 選手
14歳以下の部
金メダル
齊藤 拓海 選手
銀メダル
神尾 星來 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月19日(土)【女子】神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
宮本 怜 選手
銀メダル
関戸 心咲 選手
12歳以下の部
金メダル
岩佐 心優 選手
銀メダル
関戸 優希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月19日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
伊藤 賢 選手
銀メダル
岡野 玲恩 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月19日(土)大阪守口大枝大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
西岡 宥翔 選手
銀メダル
小野 心美 選手
12歳以下の部
金メダル
大嶋 伶奈 選手
銀メダル
中尾 優香子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月19日(土)【レベル別】東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
沼 惇太 選手
銀メダル
田中 仁規 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
北村 理 選手
銀メダル
由利 明愛 選手
14歳以下の部
金メダル
高橋 優太 選手
銀メダル
奈良 拓明 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森 帆菜 選手
銀メダル
松本 侑大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
安部 陸 選手
銀メダル
森川 将太朗 選手
12歳以下の部
金メダル
田中 恵大 選手
銀メダル
大出 羅勲 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
小山 拓真 選手
銀メダル
土屋 奏和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
曾根 涼介 選手
銀メダル
木暮 勇斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)神奈川麻生大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小俣 雄也 選手
銀メダル
石橋 統真 選手
レッドボールの部
金メダル
中川 まい 選手
銀メダル
役川 遥香 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
辻 明咲 選手
銀メダル
井上 和空 選手
12歳以下の部
金メダル
中屋 侑希 選手
銀メダル
齋藤 蒼志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
小森 春樹 選手
銀メダル
稲川 遙馬 選手
12歳以下男子の部
金メダル
土屋 悠一朗 選手
銀メダル
塩谷 洸 選手
10歳以下女子の部
金メダル
矢野 有裕莉 選手
銀メダル
高橋 陽菜乃 選手
12歳以下女子の部
金メダル
小幡 愛莉 選手
銀メダル
関戸 優希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)栃木佐野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小池 雄大 選手
銀メダル
藤田 正太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
廣田 寧々 選手
銀メダル
金澤 輝空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月20日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
初田 拓己 選手
銀メダル
小野 心美 選手
12歳以下の部
金メダル
杉 優太朗 選手
銀メダル
木村 葉乃音 選手
14歳以下の部
金メダル
岩熊 櫂叶 選手
銀メダル
米浪 悠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月25日(金)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田中 律 選手
銀メダル
伊藤 賢 選手
12歳以下の部
金メダル
田中 律 選手
銀メダル
佐川 元飛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)【女子】埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
清水 眞衣 選手
銀メダル
佐々木 海嘉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)埼玉熊谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
宮本 怜 選手
銀メダル
星 優那 選手
12歳以下の部
金メダル
野村 悠真 選手
銀メダル
塩澤 佑真 選手
14歳以下の部
金メダル
三木 尚輔 選手
銀メダル
塩澤 竜馬 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
村田 陽太 選手
銀メダル
後藤 真夏 選手
12歳以下の部
金メダル
ストラウサー 東也 選手
銀メダル
笠間 太智 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
横溝 和大 選手
銀メダル
荒井 荘多郎 選手
12歳以下の部
金メダル
斉藤 修蔵 選手
銀メダル
田中 仁規 選手
14歳以下の部
金メダル
飯田 煌大 選手
銀メダル
大野 賢佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
レッドボールの部
金メダル
稲留 篤人 選手
銀メダル
大木 優誠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
田原 大輝 選手
銀メダル
猪岡 壱路 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
白井 天 選手
銀メダル
中竹 和真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)大阪ミズノ舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
古閑森 和 選手
銀メダル
大塚 裕太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
春田 陽向 選手
銀メダル
吉永 桃 選手
14歳以下の部
金メダル
吉野 直弘 選手
銀メダル
大村 望友 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月26日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
吉田 優奈 選手
銀メダル
佐藤 綺海 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
清水 眞衣 選手
銀メダル
山内 大輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
菊瑪 曹善逸 選手
銀メダル
篠田 澪 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
岸 陽樹 選手
銀メダル
武田 宗至郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)千葉我孫子大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
三瓶 泰斗 選手
銀メダル
谷本 瀬凪 選手
12歳以下の部
金メダル
谷本 愛依 選手
銀メダル
武山 未来 選手
14歳以下の部
金メダル
安達 海翔 選手
銀メダル
尾崎 太一 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)大阪ミズノ舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
勘代 悠生 選手
銀メダル
古閑森 和 選手
12歳以下の部
金メダル
山岸 美咲 選手
銀メダル
吉永 桃 選手
14歳以下の部
金メダル
米浪 悠 選手
銀メダル
生塩 凌平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)大阪柏原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
瀬戸 大生 選手
銀メダル
倉田 彩衣 選手
12歳以下の部
金メダル
山本 瑞貴 選手
銀メダル
西村 匡史郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
齊藤 陽向 選手
銀メダル
石井 温 選手
12歳以下の部
金メダル
甲斐 瑞希 選手
銀メダル
中村 実尋 選手
14歳以下の部
金メダル
富山 翔榮 選手
銀メダル
相川 花路 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)東京八王子アイビー大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
後藤 真夏 選手
銀メダル
竹中 優理恵 選手
12歳以下の部
金メダル
小杉 リリイ 選手
銀メダル
小倉 圭史 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)【レベル別】奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉村 杏人 選手
銀メダル
福地 悠右 選手
12歳以下の部
金メダル
木村 葉乃音 選手
銀メダル
尾之内 順平 選手
14歳以下の部
金メダル
大倉 一悟 選手
銀メダル
尾之内 京平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月27日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
出井 誠太郎 選手
銀メダル
清水 佑太郎 選手
14歳以下男子の部
金メダル
森野辺 雄大 選手
銀メダル
猪田 善一朗 選手
12歳以下女子の部
金メダル
佐藤 怜 選手
銀メダル
中尾 優香子 選手
14歳以下女子の部
金メダル
坂下 紗彩 選手
銀メダル
田中 奈緒 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月28日(月)【男女別】埼玉新座大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
佐野 和輝 選手
銀メダル
山根 颯斗 選手
12歳以下男子の部
金メダル
豊田 温大 選手
銀メダル
佐藤 珀 選手
14歳以下男子の部
金メダル
藤田 湊 選手
銀メダル
三木 尚輔 選手
10歳以下女子の部
金メダル
日下部 紗良 選手
銀メダル
佐々木 千和 選手
12歳以下女子の部
金メダル
関戸 優希 選手
銀メダル
中村 涼乃  選手
14歳以下女子の部
金メダル
奥本 紗菜 選手
銀メダル
中村 有沙 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月28日(月)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
今川 桜子 選手
銀メダル
比留間 広大 選手
14歳以下の部
金メダル
羽田 悠人 選手
銀メダル
並木 一磨 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月28日(月)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
永田 藍琉 選手
銀メダル
鈴木 陽大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月28日(月)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大塚 裕太郎 選手
銀メダル
小野 心美 選手
12歳以下の部
金メダル
塩見 渚 選手
銀メダル
西田 蓮 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月28日(月)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
16歳以下の部
金メダル
平松 幸太 選手
銀メダル
矢澤 陸人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月28日(月)東京成城大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小森 春樹 選手
銀メダル
竹中 優理恵 選手
12歳以下の部
金メダル
宮澤 聡祐 選手
銀メダル
神谷 優介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月29日(火)神奈川横浜青葉大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
関戸 優希 選手
銀メダル
園部 奨 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月29日(火)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小薗 光都 選手
銀メダル
大久保 希美 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月29日(火)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
山下 優斗 選手
銀メダル
生塩 凌平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月29日(火)東京駒沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
宮本 怜 選手
銀メダル
福間 慧 選手
12歳以下の部
金メダル
中村 優衣 選手
銀メダル
石井 美空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月29日(火)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
那波 正太郎 選手
銀メダル
小田桐 大峨 選手
12歳以下の部
金メダル
齊藤 陽向 選手
銀メダル
本行 悠馬 選手
14歳以下の部
金メダル
齊藤 翼 選手
銀メダル
堀内 優希 選手
16歳以下の部
金メダル
小島 遥斗 選手
銀メダル
荻原 悠太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月30日(水)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
牛島 明日翔 選手
銀メダル
関野 陽斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月31日(木)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉田 光希 選手
銀メダル
大塚 慧祐 選手
12歳以下の部
金メダル
西中 馨吾 選手
銀メダル
嶋田 崚生 選手
14歳以下の部
金メダル
勝山 羽陽 選手
銀メダル
小林 陽太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月31日(木)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
安孫子 美佑 選手
銀メダル
小嶋 克都 選手
12歳以下の部
金メダル
坂西 そら 選手
銀メダル
小俣 光希 選手
14歳以下の部
金メダル
須藤 大翔 選手
銀メダル
後藤 大基 選手
16歳以下の部
金メダル
松尾 美空 選手
銀メダル
日野 秀哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2020年12月31日(木)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
島田 隼 選手
銀メダル
石田 莉愛 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る