スクスクのっぽくんカップ2019年12月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2019年12月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月1日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田中 翔 選手
銀メダル
奈良 拓明 選手
12歳以下の部
金メダル
野村 悠人 選手
銀メダル
新開 泰丸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月1日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
北村 晋次朗 選手
銀メダル
川上 慶眞 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月1日(日)埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
田所 秀郷 選手
銀メダル
楠田 悠翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月1日(日)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
河村 勇志 選手
銀メダル
原 穂考 選手
12歳以下の部
金メダル
田村 涼太郎 選手
銀メダル
山本 慶太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月1日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石川 謙信 選手
銀メダル
沼尻 聡一郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月1日(日)東京八王子アイビー大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
比留間 広大 選手
銀メダル
関野 陽斗 選手
12歳以下の部
金メダル
小林 桜子 選手
銀メダル
樫原 光 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月7日(土)埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
道橋 碧 選手
銀メダル
黒澤 優太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月7日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
露木 優馬 選手
銀メダル
石川 理仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月7日(土)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
福井 陽菜 選手
銀メダル
西中 馨吾 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月7日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
西村 泉波 選手
銀メダル
工藤 大英 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月7日(土)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
西 飛勇 選手
銀メダル
近藤 さら 選手
12歳以下の部
金メダル
鈴木 裟羅 選手
銀メダル
竹田 朋生 選手
オレンジボールの部
金メダル
荒木 希空 選手
銀メダル
西垣内 悠登 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月7日(土)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
今井 華乃 選手
銀メダル
齋藤 蒼志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石崎 叶真 選手
銀メダル
林 大誠 選手
12歳以下の部
金メダル
日下部 光優 選手
銀メダル
高野 陽翔 選手
14歳以下の部
金メダル
須田 京介 選手
銀メダル
長井 太河 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井ノ口 朋弥 選手
銀メダル
宮崎 泰遙 選手
12歳以下の部
金メダル
重松 海瑠 選手
銀メダル
星 洸太朗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
木村 陽翔 選手
銀メダル
家塚 悠弥 選手
14歳以下の部
金メダル
深井 陸矢 選手
銀メダル
斎藤 怜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
高崎 彩菜 選手
銀メダル
加藤 央人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
西村 仁 選手
銀メダル
廣瀬 結士 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
山本 遥斗 選手
銀メダル
木元 瑛太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)大阪北村大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
福田 陽向 選手
銀メダル
佐伯 陸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)東京吉祥寺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
武 泰輝 選手
銀メダル
石川 謙信 選手
12歳以下男子の部
金メダル
西澤 諒哉 選手
銀メダル
小泉 蒼太 選手
10歳以下女子の部
金メダル
奥田 咲嬉 選手
銀メダル
井上 凜菜子 選手
12歳以下女子の部
金メダル
小林 桜子 選手
銀メダル
橋本 蒼葉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月8日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
住田 健 選手
銀メダル
小倉 孝介 選手
12歳以下の部
金メダル
松本 圭司 選手
銀メダル
小倉 悠司 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月14日(土)埼玉ゼロ浦和大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大平 光琉 選手
銀メダル
野原 寿真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月14日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 優大 選手
銀メダル
森 太一 選手
12歳以下の部
金メダル
高橋 涼太 選手
銀メダル
古市 一馬 選手
14歳以下の部
金メダル
小木 龍輝 選手
銀メダル
山本 由紀恵 選手
16歳以下の部
金メダル
森崎 僚太 選手
銀メダル
井上 瑠羽紗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月14日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
関野 陽斗 選手
銀メダル
西村 泉波 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月14日(土)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山口 千春 選手
銀メダル
住田 健 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月14日(土)大阪大東大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
塚本 優人 選手
銀メダル
齋藤 蒼志 選手
12歳以下の部
金メダル
今泉 琳太朗 選手
銀メダル
増田 蓮 選手
14歳以下の部
金メダル
山形 渚 選手
銀メダル
築地 天馬 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月14日(土)東京高島平大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
清田 一志 選手
銀メダル
奥本 紗菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月14日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
西原 拓 選手
銀メダル
小林 優斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
道願 貴哉 選手
銀メダル
吉澤 小夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田中 瑞起 選手
銀メダル
菊川 蒼介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
野田 優吾 選手
銀メダル
西 飛勇 選手
12歳以下の部
金メダル
吉岡 晃 選手
銀メダル
渡辺 奏太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)神奈川湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
久保田 漣 選手
銀メダル
赤羽 基 選手
14歳以下の部
金メダル
久保田 侍英 選手
銀メダル
鈴木 悠慎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)大阪ミズノ舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
阿部 直央 選手
銀メダル
後谷 直輝 選手
12歳以下の部
金メダル
濱田 英寿 選手
銀メダル
木元 瑛太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)東京向島大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
大場 理貴 選手
銀メダル
藤岡 悠理 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鈴木 翔大 選手
銀メダル
太尾 霞 選手
14歳以下の部
金メダル
舟橋 隆之介 選手
銀メダル
加藤 一颯 選手
12歳以下ダブルスの部
金メダル
荒木・武井 選手
銀メダル
西田・高畠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
16歳以下の部
金メダル
丹下 和威 選手
銀メダル
小林 波音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)栃木佐野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
三瓶 泰斗 選手
銀メダル
加藤 咲太 選手
12歳以下男子の部
金メダル
三瓶 涼賢 選手
銀メダル
加藤 柊羽 選手
10女子歳以下の部
金メダル
秋山 結衣 選手
銀メダル
草野 実南 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月15日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
竹田 一惺 選手
銀メダル
藤井 春歌 選手
12歳以下の部
金メダル
辻 桃子 選手
銀メダル
村田 佳祐 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月21日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石水 ほたる 選手
銀メダル
丸山 凜 選手
12歳以下の部
金メダル
宇津山 依里 選手
銀メダル
中川 さくら 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月21日(土)埼玉ゼロ和光大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
山野 りみ 選手
銀メダル
片桐 卓哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月21日(土)大阪守口大枝大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
塚本 優人 選手
銀メダル
松井 颯良 選手
12歳以下の部
金メダル
新開 泰丸 選手
銀メダル
奥村 隼人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月21日(土)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
桜本 誠也 選手
銀メダル
野原 寿真 選手
12歳以下の部
金メダル
増田 尚輝 選手
銀メダル
細井 大樹 選手
14歳以下の部
金メダル
浅沼 恵太 選手
銀メダル
富山 翔榮 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月21日(土)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉野 佑 選手
銀メダル
西村 悠希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月22日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森 元樹 選手
銀メダル
近藤 拓歩 選手
12歳以下の部
金メダル
大川 なつき 選手
銀メダル
近藤 功 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月22日(日)千葉我孫子大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
木村 貫路 選手
銀メダル
岡本 陽斗 選手
12歳以下の部
金メダル
大原 涼雅 選手
銀メダル
小粥 優大 選手
14歳以下の部
金メダル
吉崎 涼平 選手
銀メダル
木村 悠翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月22日(日)大阪南港大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
上田 湧太 選手
銀メダル
桑原 咲奈 選手
12歳以下の部
金メダル
野村 悠人 選手
銀メダル
吉澤 小夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月22日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
神村 京花 選手
銀メダル
小泉 蒼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月22日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐藤 怜 選手
銀メダル
松末 美結 選手
12歳以下の部
金メダル
出井 綜太郎 選手
銀メダル
山本 一心 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月23日(月)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森 太一 選手
銀メダル
冨倉 環 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月24日(火)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
井ノ口 朋弥 選手
銀メダル
高橋 秀明 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月24日(火)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石井 美空 選手
銀メダル
野原 寿真 選手
12歳以下の部
金メダル
池田 優 選手
銀メダル
沼尻 聡一郎 選手
14歳以下の部
金メダル
吉崎 涼平 選手
銀メダル
竹村 心真 選手
16歳以下の部
金メダル
WU EVAN 選手
銀メダル
堀切 仁晴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月25日(水)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
レッドボールの部
金メダル
菊瑪 曹善逸 選手
銀メダル
役川 遥香 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月25日(水)東京町田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藤堂 樂釈 選手
銀メダル
土田 凰雅 選手
14歳以下の部
金メダル
池谷 拓真 選手
銀メダル
松本 潤 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月26日(木)埼玉幸手大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
古舘 知之 選手
銀メダル
須藤 孝侑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月26日(木)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森 太一 選手
銀メダル
岩澤 成 選手
14歳以下の部
金メダル
仰木 美和 選手
銀メダル
西岡 千紗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月26日(木)神奈川横浜青葉大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
西村 泉波 選手
銀メダル
矢嶋 蓮介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月26日(木)東京八王子アイビー大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
北村 祐空 選手
銀メダル
沼崎 優真 選手
12歳以下の部
金メダル
並木 一磨 選手
銀メダル
宮坂 すず 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月27日(金)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
三瓶 泰斗 選手
銀メダル
色川 渚月 選手
12歳以下の部
金メダル
木村 悠翔 選手
銀メダル
三瓶 涼賢 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月27日(金)神奈川希望が丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
Sisodia Manit選手
銀メダル
渡部 來士 選手
12歳以下男子の部
金メダル
加藤 啓吾 選手
銀メダル
並木 一磨 選手
10歳以下女子の部
金メダル
志賀 真優香 選手
銀メダル
西村 悠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月27日(金)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
赤羽 奏那 選手
銀メダル
赤浦 佳一瑠 選手
14歳以下の部
金メダル
松尾 拓時 選手
銀メダル
菊井 颯斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月27日(金)神奈川横浜都筑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
持田 梨々子 選手
銀メダル
小薗 光都 選手
12歳以下の部
金メダル
小林 叶人 選手
銀メダル
斉藤 修蔵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 咲太 選手
銀メダル
田中 馨 選手
12歳以下の部
金メダル
佐野 慧 選手
銀メダル
楠田 悠翔 選手
14歳以下の部
金メダル
鳥居 伸之介 選手
銀メダル
山下 雄大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
赤羽 基 選手
銀メダル
工藤 大英 選手
12歳以下男子の部
金メダル
石本 蒼空 選手
銀メダル
佐藤 陸 選手
10歳以下女子の部
金メダル
福田 莉緒 選手
銀メダル
金子 結禾 選手
12歳以下女子の部
金メダル
中村 優衣 選手
銀メダル
加藤 さち 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
丹治 寛 選手
銀メダル
山下 瑚々 選手
14歳以下の部
金メダル
村上 慈 選手
銀メダル
椎野 裕貴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)神奈川横浜青葉大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
吉田 紗良 選手
銀メダル
児島 陽成 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
新開 理仁 選手
銀メダル
大串 實躍 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
比留間 広大 選手
銀メダル
下山 理久 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)大阪舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
西村 匠翔 選手
銀メダル
西山 蒼司 選手
14歳以下の部
金メダル
村上 尚 選手
銀メダル
福永 湧己 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
太田 悠稀 選手
銀メダル
古川 大造 選手
12歳以下男子の部
金メダル
伊田 有杏 選手
銀メダル
廣田 琳太郎 選手
14歳以下男子の部
金メダル
井上 竣清 選手
銀メダル
吉崎 涼平 選手
10歳以下女子の部
金メダル
大木 瑠那 選手
銀メダル
坂田 芽優 選手
12歳以下女子の部
金メダル
山田 悠乃 選手
銀メダル
富沢 杏 選手
14歳以下女子の部
金メダル
高田 佳那 選手
銀メダル
栗原 ゆき 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月28日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
角田 龍斗 選手
銀メダル
高橋 慶至 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月29日(日)埼玉春日部大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
平山 蒼生 選手
銀メダル
石井 美空 選手
12歳以下の部
金メダル
高木 大輔 選手
銀メダル
上原 胡春 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月29日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高崎 彩菜 選手
銀メダル
宮崎 泰遙 選手
12歳以下の部
金メダル
秋元 佑馬 選手
銀メダル
小池 夏美 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月29日(日)東京駒沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
金子 結 選手
銀メダル
坂西 そら 選手
12歳以下の部
金メダル
島村 雄太 選手
銀メダル
村山 久音 選手
14歳以下の部
金メダル
加納 凜空 選手
銀メダル
佐藤 大凱 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月30日(月)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
武 泰輝 選手
銀メダル
石井 美空 選手
12歳以下の部
金メダル
廣田 琳太郎 選手
銀メダル
彦田 樹宏 選手
14歳以下の部
金メダル
池浦 真大 選手
銀メダル
宮澤 直生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月31日(火)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石井 美空 選手
銀メダル
高崎 彩菜 選手
12歳以下の部
金メダル
廣田 琳太郎 選手
銀メダル
吉田 櫂 選手
14歳以下の部
金メダル
松尾 拓時 選手
銀メダル
山野 りみ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月31日(火)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
別所 温大 選手
銀メダル
大森 悠生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2019年12月31日(火)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
16歳以下の部
金メダル
中山 雄暉 選手
銀メダル
米澤 拓空 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る