スクスクのっぽくんカップ2018年8月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2018年8月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月2日(木)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
荒 友理佳 選手
銀メダル
荒 虹輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月3日(金)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
近藤 柊馬 選手
銀メダル
石井 千博 選手
12歳以下男子の部
金メダル
豊福 一生 選手
銀メダル
鈴木 創太 選手
14歳以下男子の部
金メダル
朝倉 翔汰 選手
銀メダル
高阪 優吾 選手
10歳以下女子の部
金メダル
中村 優衣 選手
銀メダル
江原 京香 選手
14歳以下女子の部
金メダル
吉澤 彩葉 選手
銀メダル
石井 希和 選手
16歳以下女子の部
金メダル
江夏 絵梨 選手
銀メダル
博多 優理 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月4日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石井 千博 選手
銀メダル
日野 陽介 選手
12歳以下の部
金メダル
高橋 カイアン涼太 選手
銀メダル
中尾 大翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月4日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田川 遥真 選手
銀メダル
久保田 漣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
新開 泰丸 選手
銀メダル
中西 愛 選手
12歳以下の部
金メダル
濱田 和寿 選手
銀メダル
白根 北都 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)埼玉深谷大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
長野 亘 選手
銀メダル
沼田 悠太郎 選手
14歳以下の部
金メダル
池本 叶羽 選手
銀メダル
守屋 健祥 選手
16歳以下の部
金メダル
村崎 太樹 選手
銀メダル
青木 佳泉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田鶴 真大 選手
銀メダル
井上 悠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
都丸 凛 選手
銀メダル
太田 葵葉 選手
12歳以下の部
金メダル
小島 和己 選手
銀メダル
平林 翼 選手
14歳以下の部
金メダル
杉浦 正豊 選手
銀メダル
加茂 朔太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
本間 聖悟 選手
銀メダル
加藤 悠章 選手
12歳以下の部
金メダル
秋元 佑馬 選手
銀メダル
花光 悠里 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
溝口 怜司 選手
銀メダル
山下 瑚々 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)千葉柏の葉大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
月森 丈 選手
銀メダル
石井 千博 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藤井 蒼馬 選手
銀メダル
島谷 律希 選手
12歳以下の部
金メダル
三宅 和志 選手
銀メダル
川島 想 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井上 悠 選手
銀メダル
菊地 優誠 選手
14歳以下の部
金メダル
石丸 寛大 選手
銀メダル
伊藤 大志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月5日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中橋 鳳斗也 選手
銀メダル
三浦 寛大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月6日(月)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
レッドボールの部
金メダル
東 直志郎 選手
銀メダル
原田 菜月 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月6日(月)東京桜台大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
荒木 琉翔 選手
銀メダル
新開 理仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月9日(木)神奈川横浜山手YITC大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
山下 瑚々 選手
銀メダル
矢島 一成 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月9日(木)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
ブラウナー 地球 選手
銀メダル
井上 悠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月10日(金)東京駒沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
白崎 叶人 選手
銀メダル
鈴木 基正 選手
12歳以下の部
金メダル
岡田 陽琉 選手
銀メダル
井上 悠 選手
14歳以下の部
金メダル
二宮 大空 選手
銀メダル
金子 歩夢 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月11日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
林 勇人 選手
銀メダル
逸見 夏央 選手
12歳以下の部
金メダル
河合 泰吾 選手
銀メダル
大野 賢佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月11日(土)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
久保田 漣 選手
銀メダル
牛田 英志 選手
12歳以下の部
金メダル
吉田 彩人 選手
銀メダル
三木 翔太 選手
14歳以下の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
鈴木 凛太郎 選手
16歳以下の部
金メダル
長野 想 選手
銀メダル
中島 滉太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月11日(土)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藤本 悠我 選手
銀メダル
秋山 那由多 選手
12歳以下の部
金メダル
荒木 一仁 選手
銀メダル
坂本 光成 選手
14歳以下の部
金メダル
中井 亜純 選手
銀メダル
森 健人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月11日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
井ノ口 朋弥 選手
銀メダル
大杉 櫂斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月11日(土)大阪南港大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
五島 科依 選手
銀メダル
飯牟礼 奏斗 選手
12歳以下の部
金メダル
福田 陽向 選手
銀メダル
安藤 大貴 選手
14歳以下の部
金メダル
日下 魁人 選手
銀メダル
湊 直輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月11日(土)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中山 瑠人 選手
銀メダル
吉田 律空 選手
12歳以下の部
金メダル
大浦 蒼唯 選手
銀メダル
中山 蓮人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
福島 慶音 選手
銀メダル
日野 陽介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
ラクサー ありあ 選手
銀メダル
陳 佳慧 選手
12歳以下の部
金メダル
黒木 菜穂子 選手
銀メダル
清野 世莉 選手
16歳以下の部
金メダル
博多 優理 選手
銀メダル
小鮒 由佳 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)群馬伊勢崎大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
伊東 奨悟 選手
銀メダル
田上 晴陽 選手
12歳以下の部
金メダル
中林 莉桜 選手
銀メダル
木村 祐仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
南 瑛伍 選手
銀メダル
森谷 慶吾 選手
12歳以下の部
金メダル
三浦 康太郎 選手
銀メダル
野口 諒人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)埼玉和光大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井上 悠 選手
銀メダル
大西 花奈 選手
12歳以下の部
金メダル
井上 悠 選手
銀メダル
小美濃 佑斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
水田 翔月 選手
銀メダル
簾内 綜介 選手
12歳以下の部
金メダル
山下 大地 選手
銀メダル
土屋 皇輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
林 倖哉 選手
銀メダル
佐野 涼雅 選手
14歳以下の部
金メダル
井上 皓晟 選手
銀メダル
前田 拓哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)千葉若葉大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐藤 温馬 選手
銀メダル
岡部 勇太 選手
12歳以下の部
金メダル
榎本 光 選手
銀メダル
森数 勇正 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月12日(日)大阪交野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
若松 凜花 選手
銀メダル
大垣 心太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
奥田 一敬 選手
銀メダル
岩井 瑛杜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月13日(月)東京南町田大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
中川 朝陽 選手
銀メダル
山内 智貴 選手
14歳以下の部
金メダル
森 健人 選手
銀メダル
井上 弘野 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月14日(火)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石井 悠也 選手
銀メダル
三瓶 泰斗 選手
12歳以下の部
金メダル
笠井 祐斗 選手
銀メダル
内田 千帆 選手
12歳以下の部
金メダル
片川 陽琉 選手
銀メダル
三瓶 涼賢 選手
14歳以下の部
金メダル
笠井 達哉 選手
銀メダル
三尾 玖穏 選手
14歳以下の部
金メダル
今田 悠介 選手
銀メダル
茅野 里莉香 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月15日(水)神奈川横浜コットンハーバー大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
新川 瑛大 選手
銀メダル
興野 晴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月15日(水)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
熊谷 航 選手
銀メダル
わにかわ 翔太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月16日(木)12歳以下グリーンボール大会 横浜青葉大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
平林 拓真 選手
銀メダル
木村 陽翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月16日(木)東京杉並大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
迎 希生 選手
銀メダル
藤本 修次 選手
12歳以下男子の部
金メダル
宮城 颯侑太 選手
銀メダル
藤間 凛空 選手
14歳以下男子の部
金メダル
谷 光流 選手
銀メダル
WU EVAN 選手
10歳以下女子の部
金メダル
奥本 紗菜 選手
銀メダル
中村 万春 選手
12歳以下女子の部
金メダル
佐脇 京 選手
銀メダル
山田 優花 選手
14歳以下女子の部
金メダル
太田 ゆい 選手
銀メダル
甲斐 日菜子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月17日(金)神奈川横浜青葉大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
久保田 漣 選手
銀メダル
松本 凛花 選手
12歳以下の部
金メダル
平田 十真 選手
銀メダル
田村 爽 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月17日(金)大阪堺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
菊川 雄介 選手
銀メダル
植田 瑛仁 選手
12歳以下の部
金メダル
岡橋 優希 選手
銀メダル
村岡 優羅 選手
14歳以下の部
金メダル
和田 青已 選手
銀メダル
一ノ瀬 友真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月18日(土)神奈川横浜わかば大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
宮崎 雄聖 選手
銀メダル
松瀬 天駿 選手
14歳以下の部
金メダル
河野 碧海 選手
銀メダル
中野 陽太 選手
16歳以下の部
金メダル
深沢 隼 選手
銀メダル
宮崎 創 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月18日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
武田 紗羽 選手
銀メダル
熊谷 航 選手
12歳以下の部
金メダル
片桐 卓哉 選手
銀メダル
大野 賢佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月18日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田川 遥真 選手
銀メダル
村木 茉哉斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月18日(土)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐藤 温馬 選手
銀メダル
大木 優弥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田中 勘太郎 選手
銀メダル
塚本 優人 選手
12歳以下の部
金メダル
田中 淳平 選手
銀メダル
小倉 悠司 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)香川高松フォーレスト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉井 滉人 選手
銀メダル
加藤 翔太 選手
12歳以下の部
金メダル
細川 侑真 選手
銀メダル
伊東 謙臣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
齋藤 輯磨 選手
銀メダル
林 倖哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
鎌田 圭吾 選手
銀メダル
松本 優輝 選手
14歳以下の部
金メダル
左古 善太郎 選手
銀メダル
佐藤 琢哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松本 凛花 選手
銀メダル
名和 実祥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)神奈川湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
下村 航之介 選手
銀メダル
三宅 貫太 選手
14歳以下の部
金メダル
新井 晴貴 選手
銀メダル
田中 昊志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
頼 ケビン 選手
銀メダル
新開 理仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)千葉柏大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
神田 真太郎 選手
銀メダル
佐藤 温馬 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
白上 叶真 選手
銀メダル
中村 優斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月19日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
山田 隼太郎 選手
銀メダル
林 けい 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月20日(月)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
片岡 颯一 選手
銀メダル
松本 貢 選手
14歳以下の部
金メダル
西川 剛生 選手
銀メダル
奥西 杏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月20日(月)東京南町田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
當仲 凛己 選手
銀メダル
佐藤 陽 選手
12歳以下の部
金メダル
礒田 忠勝 選手
銀メダル
岡 蓮太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月21日(火)埼玉上尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藍澤 恵大 選手
銀メダル
四釜 大河 選手
12歳以下の部
金メダル
細淵 航 選手
銀メダル
佐藤 緒子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月21日(火)大阪うつぼ大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
香川 荘太 選手
銀メダル
新井 崚介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月22日(水)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石川 瑠生 選手
銀メダル
日野 陽介 選手
12歳以下の部
金メダル
荒 友理佳 選手
銀メダル
馬野 健伸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月24日(金)大阪柏原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐伯 陸 選手
銀メダル
上田 健太 選手
12歳以下の部
金メダル
井内 悠資 選手
銀メダル
北辻 光之介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月25日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森 さくら 選手
銀メダル
稲本 このか 選手
12歳以下の部
金メダル
小杉 梨緒 選手
銀メダル
中川 さくら 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月25日(土)神奈川FC藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
レッドボールの部
金メダル
遠藤 栞吾 選手
銀メダル
奥田 咲嬉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月25日(土)千葉船橋メディカル大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
山田 和弥 選手
銀メダル
岡本 翼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月26日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
寺嶋 勇貴 選手
銀メダル
小野里 漣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月26日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池内 佑騎 選手
銀メダル
松本 優輝 選手
12歳以下の部
金メダル
三宅 貫太 選手
銀メダル
大図 透璃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月26日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
後藤 快斗 選手
銀メダル
鎌田 颯希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月26日(日)千葉柏大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
井上 悠 選手
銀メダル
櫻井 涼星 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月26日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
武井 淳 選手
銀メダル
赤羽 拓飛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月26日(日)兵庫神戸総合運動公園大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
倉下 陽葵 選手
銀メダル
塚本 優人 選手
12歳以下の部
金メダル
塚本 健太 選手
銀メダル
柏原 里奈 選手
14歳以下の部
金メダル
倉下 凛空 選手
銀メダル
浜口 峻一 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月26日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
岩井 瑛杜 選手
銀メダル
中野 敬仁 選手
12歳以下の部
金メダル
豊永 琉雅 選手
銀メダル
山本 遥斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年8月29日(水)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
岩崎 礼 選手
銀メダル
齊藤 翼 選手
12歳以下の部
金メダル
阿部 真大 選手
銀メダル
稚田 莉菜 選手
14歳以下の部
金メダル
阿部 成 選手
銀メダル
WU EVAN 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る