スクスクのっぽくんカップ2018年7月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2018年7月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
星野 百福 選手
銀メダル
小倉 孝介 選手
14歳以下の部
金メダル
小倉 悠司 選手
銀メダル
福住 真芽 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松本 貢 選手
銀メダル
長竹 修佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
近藤 柊馬 選手
銀メダル
石橋 統真 選手
12歳以下の部
金メダル
亀山 航汰 選手
銀メダル
井坂 遊大 選手
14歳以下の部
金メダル
森 直澄 選手
銀メダル
萩原 陽仁 選手
16歳以下の部
金メダル
田村 航大 選手
銀メダル
角田 虎太朗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
鶴田 旺亮 選手
銀メダル
柿原 康佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)神奈川鴨居大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高谷 浬 選手
銀メダル
菊地 優誠 選手
12歳以下の部
金メダル
宮城 颯侑太 選手
銀メダル
吉田 悠貴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
荒木 琉翔 選手
銀メダル
山下 瑚々 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
森 遼太 選手
銀メダル
小田 恕大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
早坂 真人 選手
銀メダル
須見 桃子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月1日(日)福岡北九州大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
井上 菜々未 選手
銀メダル
大谷 康介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7日(土)神奈川横浜わかば大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
芦澤 幸信 選手
銀メダル
井坂 遊大 選手
14歳以下の部
金メダル
野口 紗枝 選手
銀メダル
嶋田 ジュリアン湊 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
北村 亮雅 選手
銀メダル
松本 貢 選手
12歳以下の部
金メダル
櫻井 涼星 選手
銀メダル
古屋 佑樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
川村 准椰 選手
銀メダル
渡邉 莉緒 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7日(土)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石田 啓翔 選手
銀メダル
磯崎 聖良 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月8日(日)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
齊藤 広青 選手
銀メダル
陳 佳慧 選手
12歳以下の部
金メダル
高橋 カイアン涼太 選手
銀メダル
柿原 康佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月8日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
浅田 南登 選手
銀メダル
山下 大地 選手
14歳以下の部
金メダル
加茂 朔太郎 選手
銀メダル
松長 快音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月8日(日)千葉柏大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
芳野 翔 選手
銀メダル
佐藤 温馬 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月8日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井上 悠 選手
銀メダル
内田 遥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月8日(日)東京武蔵村山大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
増田 尚輝 選手
銀メダル
上次 歩 選手
14歳以下の部
金メダル
古川 結太 選手
銀メダル
柳 環太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月8日(日)福岡北九州大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 聖菜 選手
銀メダル
荒牧 なごみ 選手
12歳以下の部
金メダル
加藤 秀哉 選手
銀メダル
花田 竜之介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月14日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
林 優成 選手
銀メダル
久保 光平 選手
10歳以下女子の部
金メダル
川鍋 梨心 選手
銀メダル
オガー 泉愛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月14日(土)埼玉大宮大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
渡邉 莉緒 選手
銀メダル
真山 司 選手
12歳以下の部
金メダル
阿曽 琉大 選手
銀メダル
中山 幸音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月14日(土)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
金子 峻汰 選手
銀メダル
植田 大輝 選手
12歳以下の部
金メダル
片川 陽琉 選手
銀メダル
松瀬 天駿 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月14日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
林 康太 選手
銀メダル
太田 煌樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月14日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小美濃 佑斗 選手
銀メダル
柳村 碧唯 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月14日(土)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
松永 和樹 選手
銀メダル
吉田 理世 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
安藤 大貴 選手
銀メダル
小倉 悠司 選手
14歳以下の部
金メダル
和田 青已 選手
銀メダル
白根 北都 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)香川高松PDT大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
廣瀬 勇太 選手
銀メダル
西本 想来 選手
12歳以下の部
金メダル
安東 康太 選手
銀メダル
柏原 里奈 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下午前の部
金メダル
益本 煌士 選手
銀メダル
並木 一磨 選手
14歳以下午前の部
金メダル
田中 智也 選手
銀メダル
征矢野 航太朗 選手
12歳以下の部
金メダル
角田 龍斗 選手
銀メダル
柴崎 友輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
森山 拓朗 選手
銀メダル
生井 祐介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
池内 佑騎 選手
銀メダル
簾内 綜介 選手
12歳以下男子の部
金メダル
秋元 遥平 選手
銀メダル
渋谷 檜 選手
10歳以下女子の部
金メダル
山田 眞帆 選手
銀メダル
都丸 凛 選手
12歳以下女子の部
金メダル
秋山 さら 選手
銀メダル
池田 理乃 選手
14歳以下女子の部
金メダル
酒井 柚香 選手
銀メダル
森 花音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小俣 雄也 選手
銀メダル
平林 翼 選手
12歳以下の部
金メダル
小林 陽太 選手
銀メダル
桜本 誠也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)神奈川湘南台インドア大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
宮城 颯侑太 選手
銀メダル
吉川 元晴 選手
14歳以下の部
金メダル
松本 秀幸 選手
銀メダル
左古 善太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月15日(日)千葉船橋大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
芳野 駿 選手
銀メダル
近藤 柊馬 選手
12歳以下の部
金メダル
飯島 斗羽 選手
銀メダル
芳野 翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)茨城つくば大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
遠藤 翼 選手
銀メダル
切替 寛喜 選手
12歳以下の部
金メダル
植田 蒼生 選手
銀メダル
有馬 璃音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)神奈川横浜大船大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
宮城 颯侑太 選手
銀メダル
下村 航之介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池田 優 選手
銀メダル
東 廉太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
西山 紘章 選手
銀メダル
渡邉 南 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
鈴木 新 選手
銀メダル
桜本 誠也 選手
14歳以下男子の部
金メダル
神谷 知征 選手
銀メダル
山本 燿太朗 選手
10歳以下女子の部
金メダル
川崎 翼 選手
銀メダル
川鍋 梨心 選手
12歳以下女子の部
金メダル
金子 紗良選手
銀メダル
江上 優茉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)埼玉幸手大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
木村 祐仁 選手
銀メダル
古舘 知之 選手
12歳以下の部
金メダル
飯島 斗羽 選手
銀メダル
山田 晄斗 選手
14歳以下の部
金メダル
滝口 秋香 選手
銀メダル
金子 闘真 選手
オレンジボールの部
金メダル
野口 俐智 選手
銀メダル
井上 凜菜子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)埼玉朝霞PCA大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
野村 昊平 選手
銀メダル
藤野 優光 選手
14歳以下の部
金メダル
木村 幸翔 選手
銀メダル
星野 泰地 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石井 悠也 選手
銀メダル
松渕 太一 選手
12歳以下の部
金メダル
中川 海舟 選手
銀メダル
細野 那音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
太田 煌樹 選手
銀メダル
新川 瑛大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)大阪堺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松岡 美海 選手
銀メダル
奥村 隼人 選手
12歳以下の部
金メダル
内藤 圭吾 選手
銀メダル
松永 和樹 選手
14歳以下の部
金メダル
小松 蕗佳 選手
銀メダル
西川 龍之介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松平 わかな 選手
銀メダル
鈴木 基正 選手
12歳以下の部
金メダル
稚田 仲悠 選手
銀メダル
清水 恵大 選手
14歳以下の部
金メダル
目代 美咲 選手
銀メダル
谷 光流 選手
16歳以下の部
金メダル
鈴木 理緒 選手
銀メダル
小山 克也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月16日(月)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藍澤 恵大 選手
銀メダル
加藤 政也 選手
12歳以下の部
金メダル
池田 遥琉 選手
銀メダル
粕谷 温人 選手
16歳以下の部
金メダル
松原 達志 選手
銀メダル
石井 昴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中村 優衣 選手
銀メダル
小杉 梨緒 選手
12歳以下の部
金メダル
佐脇 京 選手
銀メダル
野中 麻衣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
井上 悠 選手
銀メダル
安藤 颯太 選手
12歳以下の部
金メダル
岡本 翼 選手
銀メダル
田谷 類仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高谷 浬 選手
銀メダル
村木 茉哉斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)神奈川FC藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
レッドボールの部
金メダル
沼尻 聡一郎 選手
銀メダル
奥田 咲嬉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)神奈川葉山大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小川 煌獅 選手
銀メダル
高橋 カイアン涼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)千葉船橋メディカル大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
関 純平 選手
銀メダル
國宗 光琉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
野尻 将太 選手
銀メダル
芹川 遥斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月21日(土)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山村 凌久 選手
銀メダル
新開 泰丸 選手
12歳以下の部
金メダル
長田 大遥 選手
銀メダル
角尾 柊哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
近藤 柊馬 選手
銀メダル
高木 駿乃介 選手
12歳以下の部
金メダル
小島 和己 選手
銀メダル
三浦 尚輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
都築 虹汰 選手
銀メダル
加藤 一颯 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藍澤 恵大 選手
銀メダル
松本 凛花 選手
12歳以下の部
金メダル
平松 幸太 選手
銀メダル
河原 琉弥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
縣 泰駕 選手
銀メダル
真山 司 選手
14歳以下の部
金メダル
小川 煌獅 選手
銀メダル
石丸 寛大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)神奈川藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石川 雄博 選手
銀メダル
加藤 佑亮 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)千葉柏大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
高山 哲 選手
銀メダル
平島 航大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
島袋 陽華 選手
銀メダル
中村 優斗 選手
12歳以下の部
金メダル
奥田 一敬 選手
銀メダル
須賀 凛歩 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月22日(日)栃木佐野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
泉 大夢 選手
銀メダル
奈良 恒輝 選手
12歳以下の部
金メダル
島谷 海郁斗 選手
銀メダル
生井 祐介 選手
14歳以下の部
金メダル
松下 玄 選手
銀メダル
奥 翠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月23日(月)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
後藤 快斗 選手
銀メダル
稲田 娘潔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月26日(木)大阪うつぼ大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
岡井 宗太 選手
銀メダル
新井 崚介 選手
12歳以下の部
金メダル
上田 結生 選手
銀メダル
芹川 香凜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月27日(金)大阪柏原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中山 瑠人 選手
銀メダル
佐伯 陸 選手
12歳以下の部
金メダル
中山 蓮人 選手
銀メダル
築地 天馬 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)茨城土浦ABCテニス大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
堀切 仁晴 選手
銀メダル
中村 幸大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
園部 成仁 選手
銀メダル
梅川 友 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)京都城陽大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
田中 淳平 選手
銀メダル
小倉 悠司 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐久間 航平 選手
銀メダル
熊谷 航 選手
12歳以下の部
金メダル
田口 創梧 選手
銀メダル
山洞 乃埜佳 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
入倉 嶺 選手
銀メダル
河崎 颯汰 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石井 千博 選手
銀メダル
會田 伊織 選手
14歳以下の部
金メダル
中間 紫音 選手
銀メダル
二宮 大空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中富 奏太 選手
銀メダル
佐伯 陸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)東京吉祥寺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
加藤 僚一郎 選手
銀メダル
井上 悠 選手
12歳以下男子の部
金メダル
谷 光流 選手
銀メダル
石塚 怜 選手
10歳以下女子の部
金メダル
浜田 まりん 選手
銀メダル
田中 杏佳 選手
12歳以下女子の部
金メダル
桂 ゆい 選手
銀メダル
塚本 彩日 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月29日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
中島 結一郎 選手
銀メダル
岩崎 一晟 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月30日(月)埼玉和光大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松本 貢 選手
銀メダル
大西 花奈 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月30日(月)東京桜台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
近藤 柊馬 選手
銀メダル
石川 瑠生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月30日(月)東京桜台大会(秩父WC選手権)での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
梅澤 慎平 選手
銀メダル
徳増 尚哉 選手
14歳以下男子の部
金メダル
村崎 太樹 選手
銀メダル
澤田 一翔 選手
16歳以下男子の部
金メダル
井出 諒太 選手
銀メダル
山田 悠斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月30日(月)東京南町田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
久保田 漣 選手
銀メダル
古木 蒼一郎 選手
12歳以下の部
金メダル
コーディエ アルセーヌ 敬大 選手
銀メダル
山本 未空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年7月7月30日(月)埼玉上尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
塚本 彩日 選手
銀メダル
古舘 知之 選手
12歳以下の部
金メダル
鳥山 騎世 選手
銀メダル
二田 響介 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る