スクスクのっぽくんカップ2018年4月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2018年4月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)神奈川東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
亀山 航汰 選手
銀メダル
高木 駿乃介 選手
12歳以下の部
金メダル
和南城 優輝 選手
銀メダル
下村 航之介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
瀧上 隼士 選手
銀メダル
中村 怜央 選手
14歳以下の部
金メダル
村上 尚 選手
銀メダル
白根 北都 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)佐賀唐津大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小川 凌駕 選手
銀メダル
山下 梨乃 選手
12歳以下の部
金メダル
池田 武嶺 選手
銀メダル
高原 涼 選手
14歳以下の部
金メダル
宮本 優芽 選手
銀メダル
吉村 歩蕪 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)静岡牧之原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
岩清水 優矢 選手
銀メダル
澤入 美空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)千葉船橋大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
近藤 柊馬 選手
銀メダル
森本 悠央 選手
12歳以下の部
金メダル
村上 萠愛 選手
銀メダル
柿原 康佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)大阪柏原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
荒川 愛子 選手
銀メダル
熊代 航大 選手
12歳以下の部
金メダル
中西 柊翔 選手
銀メダル
大嶋 和希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)東京吉祥寺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
三好 悠斗 選手
銀メダル
木村 陽翔 選手
12歳以下男子の部
金メダル
谷 光流 選手
銀メダル
木村 壮吾 選手
10歳以下女子の部
金メダル
川島 瑠莉 選手
銀メダル
松本 凛花 選手
12歳以下女子の部
金メダル
近藤 海里 選手
銀メダル
阿部 桜子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月1日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
ユリツァ 志門 選手
銀メダル
長谷川 大蔵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月2日(月)埼玉新座大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
伏木 啓之郎 選手
銀メダル
河村 柚希 選手
10歳以下女子の部
金メダル
塚本 彩日 選手
銀メダル
梅津 海 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月2日(月)神奈川茅ヶ崎大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
上鶴 玲宇 選手
銀メダル
古屋 佑樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月2日(月)東京南町田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田邊 煌 選手
銀メダル
吉田 櫂 選手
12歳以下の部
金メダル
佐藤 琉星 選手
銀メダル
千野 直哉 選手
14歳以下の部
金メダル
伊藤 大志 選手
銀メダル
香西 隼人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月3日(火)東京日野大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
入倉 嶺 選手
銀メダル
齋藤 颯太 選手
14歳以下の部
金メダル
安田 竣哉 選手
銀メダル
名切 優斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月4日(水)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
渡邊 光 選手
銀メダル
清水 雅弘 選手
12歳以下の部
金メダル
千野 直哉 選手
銀メダル
中村 颯太 選手
14歳以下の部
金メダル
財津 温仁 選手
銀メダル
コーディエ アルセーヌ 敬大 選手
16歳以下の部
金メダル
小甲 琉乃 選手
銀メダル
長野 想 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月5日(木)埼玉新座大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鈴木 瑛太 選手
銀メダル
川崎 尊琥 選手
12歳以下の部
金メダル
ユリツァ 志門 選手
銀メダル
山上 夏季 選手
14歳以下の部
金メダル
田口 裕規 選手
銀メダル
北條 葉琉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月7日(土)神奈川東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
横山 友恒 選手
銀メダル
石井 千博 選手
12歳以下の部
金メダル
木村 壮吾 選手
銀メダル
伊田 有杏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月7日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 僚一郎 選手
銀メダル
ラクサー ありあ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月7日(土)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
阿部 心翔 選手
銀メダル
山 ひなの 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月7日(土)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大木 昴 選手
銀メダル
鳥居 祐介 選手
12歳以下の部
金メダル
渡辺 桜心 選手
銀メダル
川崎 このは 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月7日(土)東京高尾ダブルス大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
矢口 絢菜 選手・川崎 このは 選手
銀メダル
大図 透璃 選手・吉岡 晃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
黒田 逞太 選手
銀メダル
古川 絆 選手
12歳以下の部
金メダル
住友 希 選手
銀メダル
赤羽 拓飛 選手
14歳以下の部
金メダル
横山 桃香 選手
銀メダル
佐藤 美輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
平藤 遼 選手
銀メダル
亀山 廉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
高橋 紘一朗 選手
銀メダル
金子 侑嗣 選手
12歳以下男子の部
金メダル
佐藤 琢哉 選手
銀メダル
渋谷 檜 選手
14歳以下男子の部
金メダル
石井 智樹 選手
銀メダル
浅田 南登 選手
16歳以下男子の部
金メダル
長野 想 選手
銀メダル
水島 駿陸 選手
12歳以下女子の部
金メダル
塚定 夏菜 選手
銀メダル
古川 ことの 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中原 悠翔 選手
銀メダル
石井 千博 選手
12歳以下の部
金メダル
中尾 大翔 選手
銀メダル
山下 大地 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)千葉我孫子大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
有馬 璃音 選手
銀メダル
砂澤 想斗 選手
12歳以下の部
金メダル
ショイヤー 諒人 選手
銀メダル
米村 隼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
金子 知樹 選手
銀メダル
後藤 永醐 選手
14歳以下の部
金メダル
中西 希平 選手
銀メダル
佐藤 三郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)大阪東淀川大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鈴木 翔大 選手
銀メダル
平本 燿万 選手
12歳以下の部
金メダル
三宅 和志 選手
銀メダル
後藤 修史 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
藤田 竜成 選手
銀メダル
山下 晴雄 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月8日(日)兵庫川西北大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
岩井 瑛杜 選手
銀メダル
藤井 蒼馬 選手
12歳以下男子の部
金メダル
新田 梨琴 選手
銀メダル
寺井 瑞希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月14日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
金メダル
ラクサー ありあ 選手
銀メダル
嶋崎 葡乃花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月14日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
加藤 佑亮 選手
銀メダル
鈴木 基正 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月14日(土)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
吉田 壮志 選手
銀メダル
迎 希生 選手
12歳以下男子の部
金メダル
小嶋 柊哉 選手
銀メダル
田村 爽 選手
14歳以下男子の部
金メダル
鈴木 志門 選手
銀メダル
木村 壮吾 選手
16歳以下男子の部
金メダル
権 瑜秦 選手
銀メダル
大津 拓夢 選手
10歳以下女子の部
金メダル
大越 理紗 選手
銀メダル
安田 ひかり 選手
12歳以下女子の部
金メダル
相良 祐貴菜 選手
銀メダル
和田 衣千華 選手
14歳以下女子の部
金メダル
水谷 梨紗子 選手
銀メダル
佐藤 瑠奈 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月14日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
木村 陽翔 選手
銀メダル
櫻井 涼星 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月15日(日)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松本 岳 選手
銀メダル
名和 実祥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月15日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小倉 孝介 選手
銀メダル
大垣 心太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
関根 里奈 選手
銀メダル
中村 怜央 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月15日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
山田 悠斗 選手
銀メダル
小川 陽太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月15日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
河崎 颯汰 選手
銀メダル
小川 萌衣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月15日(日)神奈川湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
今野 大志 選手
銀メダル
吉川 元晴 選手
14歳以下の部
金メダル
村崎 太樹 選手
銀メダル
本田 暁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月15日(日)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
笠利 理人 選手
銀メダル
矢野 煌雅 選手
12歳以下の部
金メダル
田中 結惟 選手
銀メダル
寺嶋 太陽 選手
14歳以下の部
金メダル
渡邉 慧 選手
銀メダル
前田 拓哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月15日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
細井 大樹 選手
銀メダル
池田 優 選手
12歳以下男子の部
金メダル
根岸 律人 選手
銀メダル
鳥居 伸之介 選手
10歳以下女子の部
金メダル
塚本 彩日 選手
銀メダル
嶋崎 葡乃花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月21日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高木 駿乃介 選手
銀メダル
久保 光平 選手
12歳以下の部
金メダル
ブラウナー 地球 選手
銀メダル
宍戸 稜侑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月21日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
武田 快音 選手
銀メダル
月森 丈 選手
12歳以下男子の部
金メダル
金子 颯良 選手
銀メダル
川岸 龍太 選手
10歳以下女子の部
金メダル
渡邉 莉緒 選手
銀メダル
塚本 彩日 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月21日(土)神奈川海老名大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小林 陽輝 選手
銀メダル
住吉 佑太 選手
オレンジボールの部
金メダル
立花 涼 選手
銀メダル
鈴木 基正 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月21日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高谷 浬 選手
銀メダル
山口 蒼士郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月21日(土)神奈川葉山大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
青木 智弥 選手
銀メダル
皆本 力丸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月21日(土)千葉船橋メディカル大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
櫻井 義浩 選手
銀メダル
山田 和弥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月21日(土)大阪南港大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
建川 泰雅 選手
銀メダル
井上 貴道 選手
12歳以下の部
金メダル
新田 梨琴 選手
銀メダル
佐伯 陸 選手
14歳以下の部
金メダル
倉下 凛空 選手
銀メダル
新部 実咲 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)茨城筑波学院大学大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
朝桐 大稀 選手
銀メダル
遠藤 翼 選手
14歳以下の部
金メダル
丹野 啓太郎 選手
銀メダル
横山 桃香 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
柿原 康佑 選手
銀メダル
山崎 夢翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森口 尚吾 選手
銀メダル
近藤 柊馬 選手
12歳以下の部
金メダル
ユリツァ 志門 選手
銀メダル
村岡 優羅 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
芳野 駿 選手
銀メダル
簾内 綜介 選手
12歳以下男子の部
金メダル
石塚 怜 選手
銀メダル
吉野 一路 選手
14歳以下男子の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
杉浦 正豊 選手
16歳以下男子の部
金メダル
関 優志 選手
銀メダル
宮崎 優 選手
12歳以下女子の部
金メダル
塚定 夏菜 選手
銀メダル
仰木 美和 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
上鶴 玲宇 選手
銀メダル
金子 侑嗣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
加藤 佑亮 選手
銀メダル
久野 佑隼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
藤本 結優 選手
銀メダル
高橋 優太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
長谷川 大蔵 選手
銀メダル
神村 京花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)兵庫西宮大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
沖田 宙洛 選手
銀メダル
西本 想来 選手
12歳以下の部
金メダル
高橋 瞭太 選手
銀メダル
城野 千尋 選手
14歳以下の部
金メダル
寺井 颯人 選手
銀メダル
坂東 郁都 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月22日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
武本 準平 選手
銀メダル
三宅 和志 選手
14歳以下の部
金メダル
入江 夏生 選手
銀メダル
大浦 蒼唯 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月28日(土)神奈川横浜わかば大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
中村 颯太 選手
銀メダル
岡田 陽琉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月28日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
金メダル
浜田 まりん 選手
銀メダル
嶋崎 葡乃花 選手
12歳以下女子の部
金メダル
野中 麻衣 選手
銀メダル
玉置 カンナ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月28日(土)埼玉深谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小野 諒 選手
銀メダル
豊福 一生 選手
12歳以下の部
金メダル
安生 竜輝 選手
銀メダル
町田 柊也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月28日(土)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
並木 一磨 選手
銀メダル
真山 司 選手
12歳以下の部
金メダル
新野 涼花 選手
銀メダル
久保田 大惺 選手
14歳以下の部
金メダル
木村 壮吾 選手
銀メダル
中村 光希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月28日(土)兵庫神戸北3セットマッチ大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
有山 太矩 選手
銀メダル
高橋 瞭太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
四方 伶 選手
銀メダル
松本 岳 選手
12歳以下の部
金メダル
沼田 海志 選手
銀メダル
黒澤 優揮 選手
14歳以下の部
金メダル
西村 星吾 選手
銀メダル
小谷 優太 選手
16歳以下の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
今田 倫太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
豊福 一生 選手
銀メダル
奈良 恒輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
草島 康太 選手
銀メダル
古舘 知之 選手
12歳以下の部
金メダル
神田 瑞稀 選手
銀メダル
中山 幸音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)神奈川FC藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
中本 明希 選手
銀メダル
新井 晴貴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小俣 智己 選手
銀メダル
松永 琉 選手
14歳以下の部
金メダル
関口 櫂 選手
銀メダル
菊井 颯斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
溝口 怜司 選手
銀メダル
久野 佑隼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)神奈川横須賀大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
笠井 祐斗 選手
銀メダル
奥村 海琉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
芳野 駿 選手
銀メダル
縣 泰駕 選手
12歳以下の部
金メダル
千野 直哉 選手
銀メダル
鴇田 翔大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)千葉柏大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
跡上 将太 選手
銀メダル
落合 喜洋 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池田 優 選手
銀メダル
福島 慶音 選手
12歳以下の部
金メダル
江頭 俊 選手
銀メダル
池宮 詩織 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
田中 結菜 選手
銀メダル
長谷部 陽祐 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)奈良MTS学園前大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田畑 竜輝 選手
銀メダル
渡邉 都音 選手
12歳以下の部
金メダル
松永 和樹 選手
銀メダル
後藤 永醐 選手
14歳以下の部
金メダル
井久保 公太 選手
銀メダル
藤本 結優 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)福岡北九州大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
黒木 奏志 選手
銀メダル
中島 大悟 選手
12歳以下の部
金メダル
栄 圭吾 選手
銀メダル
井上 菜々未 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
清水 賀公 選手
銀メダル
岡 陽那太 選手
12歳以下の部
金メダル
藤本 楓汰 選手
銀メダル
板谷 学 選手
14歳以下男子の部
金メダル
安田 有希 選手
銀メダル
長西 啓太 選手
14歳以下女子の部
金メダル
藤森 美咲 選手
銀メダル
大石 向日葵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月29日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
宮永 拓斗 選手
銀メダル
三宅 和志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)神奈川横浜大船大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
月岡 萌夏 選手
銀メダル
浜田 まりん 選手
14歳以下の部
金メダル
西村 星吾 選手
銀メダル
中本 明希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
土川 栞奈 選手
銀メダル
関川 遥紀 選手
12歳以下の部
金メダル
石崎 葵已 選手
銀メダル
宮城 颯侑太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
能代 康世 選手
銀メダル
杉本 侑樹 選手
10歳以下女子の部
金メダル
松本 凛花 選手
銀メダル
陳 佳慧 選手
12歳以下女子の部
金メダル
石塚 蒼空 選手
銀メダル
蝶野 友香 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)埼玉熊谷大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
鈴木 陽知 選手
銀メダル
田鶴 真大 選手
14歳以下の部
金メダル
笹本 龍哉 選手
銀メダル
尊馬 一偉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)埼玉幸手大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
配島 青空 選手
銀メダル
大野 裕平 選手
12歳以下の部
金メダル
石井 徳 選手
銀メダル
岩井 勇樹 選手
16歳以下の部
金メダル
角田 虎太朗 選手
銀メダル
杉山 莉音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)埼玉幸手大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
三浦 寛大 選手
銀メダル
熊倉 怜子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)埼玉朝霞PCA大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小泉 斗空輝 選手
銀メダル
久保田 大惺 選手
14歳以下の部
金メダル
澤田 一翔 選手
銀メダル
田中 結菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)埼玉和光大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石川 侑海斗 選手
銀メダル
野村 昊平 選手
12歳以下の部
金メダル
ユリツァ 志門 選手
銀メダル
小林 隆ノ介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)千葉八千代大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
加藤 智早 選手
銀メダル
山下 三国 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)大阪交野大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
高橋 大輔 選手
銀メダル
伊藤 恒喜 選手
14歳以下の部
金メダル
古関 凌太 選手
銀メダル
山田 煌大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)大阪堺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松岡 美海 選手
銀メダル
舩岡 恵大 選手
12歳以下の部
金メダル
小松 蕗佳 選手
銀メダル
芹川 香凜 選手
14歳以下の部
金メダル
鈴木 琉斗 選手
銀メダル
和田 青已 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
月森 丈 選手
銀メダル
井上 悠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年4月30日(月)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
三好 悠斗 選手
銀メダル
長井 祥真 選手
14歳以下の部
金メダル
池亀 利旺 選手
銀メダル
山田 隼太郎 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る