スクスクのっぽくんカップ2018年3月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2018年3月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月3日(土)神奈川東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉田 櫂 選手
銀メダル
清水 雅弘 選手
12歳以下の部
金メダル
谷 光流 選手
銀メダル
佐藤 琢哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月3日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
星野 蒼空 選手
銀メダル
永田 圭 選手
12歳以下の部
金メダル
笹本 龍哉 選手
銀メダル
山上 夏季 選手
14歳以下の部
金メダル
松岡 玲央 選手
銀メダル
大出 司 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月3日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐藤 琢哉 選手
銀メダル
田川 遥真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月3日(土)神奈川高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
齊藤 翼 選手
銀メダル
大木 昴 選手
12歳以下の部
金メダル
岩澤 瑛欧 選手
銀メダル
鷹野 奏士 選手
オレンジボールの部
金メダル
鳥居 寧々 選手
銀メダル
上野 璃久 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月3日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
渡辺 ほなみ 選手
銀メダル
渡辺 ほのみ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)茨城筑波学院大学大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
有馬 璃音 選手
銀メダル
四方 あかり 選手
12歳以下の部
金メダル
入谷 洵利 選手
銀メダル
今井 叶達 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
池原 憲輔 選手
銀メダル
関根 里奈 選手
14歳以下の部
金メダル
中元 飛龍 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中對 蓮 選手
銀メダル
日野 陽介 選手
12歳以下の部
金メダル
小山 マキシ 選手
銀メダル
日野 桜 選手
14歳以下の部
金メダル
羽生 伊織 選手
銀メダル
沼田 悠太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
沼田 海志 選手
銀メダル
木部 悠真 選手
12歳以下の部
金メダル
岡田 陽琉 選手
銀メダル
木部 理央 選手
14歳以下の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
山田 和弥 選手
16歳以下の部
金メダル
村崎 太樹 選手
銀メダル
桂 あい 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中原 悠翔 選手
銀メダル
深澤 創一郎 選手
12歳以下の部
金メダル
嶋田 ジュリアン湊 選手
銀メダル
木村 仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
村上 萠愛 選手
銀メダル
勝田 悠矢 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
沖田 宙洛 選手
銀メダル
鈴木 翔大 選手
12歳以下の部
金メダル
高橋 優太 選手
銀メダル
阿部野 弘貴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)東京吉祥寺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
中橋 鳳斗也 選手
銀メダル
川崎 尊琥 選手
12歳以下男子の部
金メダル
勝見 燦 選手
銀メダル
谷 光流 選手
10歳以下女子の部
金メダル
中島 杏子 選手
銀メダル
和田 衣千華 選手
12歳以下女子の部
金メダル
谷口 翼 選手
銀メダル
佐々木 心楓 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月4日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
伊藤 謙臣 選手
銀メダル
楠 倫太朗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月10日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
スーター 恵良 選手
銀メダル
吉田 紗良 選手
12歳以下の部
金メダル
野中 麻衣 選手
銀メダル
木村 友紀 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月10日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
牧 大河 選手
銀メダル
立花 涼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月10日(土)大阪東淀川大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
藤井 蒼馬 選手
銀メダル
白上 叶真 選手
12歳以下の部
金メダル
関 夏瑞 選手
銀メダル
杉浦 凌空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月10日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中橋 鳳斗也 選手
銀メダル
和田 衣千華 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月10日(土)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
齊藤 翼 選手
銀メダル
久保 光平 選手
12歳以下男子の部
金メダル
木部 義仁 選手
銀メダル
中山 雄暉 選手
10歳以下女子の部
金メダル
塚本 彩日 選手
銀メダル
浜田 まりん 選手
12歳以下女子の部
金メダル
山上 夏季 選手
銀メダル
室井 仁茄 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月11日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐伯 陸 選手
銀メダル
加藤 柊羽 選手
12歳以下の部
金メダル
矢澤 琉伊 選手
銀メダル
石川 久遠 選手
16歳以下の部
金メダル
浅海 東吾 選手
銀メダル
花田 宰 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月11日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 僚一郎 選手
銀メダル
小林 駿大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月11日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小林 兼輔 選手
銀メダル
光永 悠太 選手
14歳以下の部
金メダル
菊池 晃 選手
銀メダル
青柳 光祐 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月11日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松岡 朔杜 選手
銀メダル
小俣 雄也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月11日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
矢島 一成 選手
銀メダル
鈴木 基正 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月11日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
片岡 宏治 選手
銀メダル
藍澤 恵大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月11日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石井 大輔 選手
銀メダル
大政 光輝 選手
12歳以下の部
金メダル
臼杵 将吾 選手
銀メダル
高橋 優太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月17日(土)神奈川横浜わかば大会での受賞者をご紹介いたします!
レッドボールの部
金メダル
野口 俐智 選手
銀メダル
大森 勇翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月17日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐野 友都 選手
銀メダル
松本 優輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月17日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
赤羽 志道 選手
銀メダル
岡崎 大河 選手
12歳以下の部
金メダル
川田 翔大 選手
銀メダル
高橋 カイアン涼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月17日(土)千葉船橋メディカル大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
櫻井 義浩 選手
銀メダル
和田 衣千華 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月17日(土)東京八王子西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大木 昴 選手
銀メダル
松尾 拓時 選手
12歳以下の部
金メダル
根岸 律人 選手
銀メダル
齋藤 颯太 選手
14歳以下の部
金メダル
水谷 大軌 選手
銀メダル
永田 知洋 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
加藤 僚一郎 選手
銀メダル
佐伯 陸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中川 湊介 選手
銀メダル
星野 百福 選手
12歳以下の部
金メダル
森 拓慎 選手
銀メダル
中村 怜央 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石田 悠人 選手
銀メダル
児島 湊 選手
12歳以下の部
金メダル
生井 俊丞 選手
銀メダル
田村 爽 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)神奈川かしわ台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
松田 幸尚 選手
銀メダル
和南城 優輝 選手
14歳以下の部
金メダル
村崎 太樹 選手
銀メダル
高橋 カイアン涼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)千葉我孫子大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
遠藤 翼 選手
銀メダル
和田 実日子 選手
12歳以下の部
金メダル
阿部 真大 選手
銀メダル
和田 陽向子 選手
14歳以下の部
金メダル
阿部 成 選手
銀メダル
丹野 啓太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池田 小春 選手
銀メダル
西垣 翼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉村 慎之亮 選手
銀メダル
月森 丈 選手
12歳以下の部
金メダル
加藤 一颯 選手
銀メダル
コーディエ アルセーヌ 敬大 選手
14歳以下の部
金メダル
渡辺 俊介 選手
銀メダル
中島 結一郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
遠藤 優佳 選手
銀メダル
橋本 輝星 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月18日(日)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
西本 想来 選手
銀メダル
井上 貴道 選手
12歳以下男子の部
金メダル
間 悠登 選手
銀メダル
藤田 竜成 選手
14歳以下男子の部
金メダル
寺井 颯人 選手
銀メダル
山内 康太郎 選手
12歳以下女子の部
金メダル
藤森 美咲 選手
銀メダル
吉田 理世 選手
14歳以下女子の部
金メダル
藤田 真愛 選手
銀メダル
辰本 凜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月21日(水)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
金子 侑嗣 選手
銀メダル
笠利 理人 選手
12歳以下の部
金メダル
梅田 陽生 選手
銀メダル
七田 猛 選手
14歳以下の部
金メダル
小林 奏太 選手
銀メダル
對馬 蓮 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月21日(水)大阪堺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
荒川 愛子 選手
銀メダル
岡井 宗太 選手
12歳以下の部
金メダル
藤本 結優 選手
銀メダル
伊東 凛夏 選手
14歳以下の部
金メダル
坂根 瑛太 選手
銀メダル
宮本 美姫 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月21日(水)大阪生野大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
岩田 昊空 選手
銀メダル
飯田 翔大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月24日(土)神奈川横浜わかば大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
清水 航太朗 選手
銀メダル
岸 陽斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月24日(土)神奈川横浜清水ヶ丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
築城 喜宗 選手
銀メダル
迎 希生 選手
12歳以下の部
金メダル
石丸 寛大 選手
銀メダル
ブラウナー 地球 選手
14歳以下の部
金メダル
小川 陽太 選手
銀メダル
神谷 知征 選手
16歳以下の部
金メダル
森 健人 選手
銀メダル
二宮 大空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月24日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
新井 輝一郎 選手
銀メダル
櫻井 涼星 選手
10歳以下女子の部
金メダル
浜田 まりん 選手
銀メダル
森 さくら 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月24日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
江頭 俊 選手
銀メダル
鏑木 聡太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月24日(土)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
長野 亘 選手
銀メダル
沼田 悠太郎 選手
14歳以下男子の部
金メダル
村崎 太樹 選手
銀メダル
佐藤 貴一 選手
16歳以下男子の部
金メダル
毛利 優太 選手
銀メダル
権 瑜秦 選手
12歳以下女子の部
金メダル
相良 祐貴菜 選手
銀メダル
伊藤 凜 選手
14歳以下女子の部
金メダル
近藤 彩菜 選手
銀メダル
Laxer 茉弥 選手
16歳以下女子の部
金メダル
桂 あい 選手
銀メダル
神村 歩実 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
平藤 遼 選手
銀メダル
木村 祐仁 選手
12歳以下の部
金メダル
吉田 圭太 選手
銀メダル
北尾 陽哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
笹本 龍哉 選手
銀メダル
矢澤 琉伊 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)三重鈴鹿大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小林 奏太 選手
銀メダル
田中 勘太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
岡本 直也 選手
銀メダル
森田 敦良 選手
14歳以下の部
金メダル
服部 惺月 選手
銀メダル
芹川 遥斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)神奈川FC藤沢大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
坂本 光成 選手
銀メダル
菅野 耕佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
河崎 颯汰 選手
銀メダル
松本 岳 選手
12歳以下男子の部
金メダル
米陀 太一 選手
銀メダル
黒澤 優揮 選手
10歳以下女子の部
金メダル
柳井 英実 選手
銀メダル
須見 桃子 選手
12歳以下女子の部
金メダル
百田 優季 選手
銀メダル
山田 優花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
丸山 楓湊 選手
銀メダル
川村 准椰 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小松 壮介 選手
銀メダル
佐藤 温馬 選手
12歳以下の部
金メダル
石塚 怜 選手
銀メダル
松永 琉  選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)神奈川相模大野大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
谷 光流 選手
銀メダル
小俣 智己 選手
14歳以下男子の部
金メダル
黒瀬 鷹来 選手
銀メダル
関崎 友翔 選手
16歳以下男子の部
金メダル
吉岡 秀 選手
銀メダル
井出 諒太 選手
12歳以下女子の部
金メダル
渡部 莉乃香 選手
銀メダル
坪井 花音 選手
14歳以下女子の部
金メダル
水谷 梨紗子 選手
銀メダル
酒井 柚香 選手
16歳以下女子の部
金メダル
宮田 愛梨 選手
銀メダル
太田 貴子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
島袋 華怜 選手
銀メダル
片山 咲風 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
高木 龍之介 選手
銀メダル
リシャヴィー かえ奈 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月25日(日)神奈川茅ヶ崎大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
入倉 嶺 選手
銀メダル
久野 香空 選手
12歳以下の部
金メダル
廣間 崇太 選手
銀メダル
菊池 彩花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月26日(月)千葉八千代大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
山中 純 選手
銀メダル
櫻井 義浩 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月27日(火)埼玉上尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
河村 柚希 選手
銀メダル
藤野 優光 選手
12歳以下の部
金メダル
坪内 千名 選手
銀メダル
安生 竜輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月27日(火)東京日野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
木村 陽翔 選手
銀メダル
大井 琢磨 選手
12歳以下の部
金メダル
池田 圭佑 選手
銀メダル
鳥居 潤 選手
14歳以下の部
金メダル
村上 萠愛 選手
銀メダル
清水 弥生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月28日(水)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
近藤 柊馬 選手
銀メダル
三好 悠斗 選手
12歳以下の部
金メダル
谷 光流 選手
銀メダル
西村 星吾 選手
14歳以下の部
金メダル
齋藤 太一 選手
銀メダル
宮崎 優 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月29日(木)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
宮本 翔太 選手
銀メダル
近藤 快成 選手
12歳以下の部
金メダル
山中 純 選手
銀メダル
笠井 祐斗 選手
14歳以下の部
金メダル
笠井 達哉 選手
銀メダル
村上 尚 選手
16歳以下の部
金メダル
平間 碧斗 選手
銀メダル
宇戸 敦郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月29日(木)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
入倉 嶺 選手
銀メダル
久保 光平 選手
12歳以下の部
金メダル
木村 壮吾 選手
銀メダル
足立 健太朗 選手
14歳以下の部
金メダル
中山 雄暉 選手
銀メダル
岩崎 一晟 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月30日(金)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
田中 克征 選手
銀メダル
三瓶 涼賢 選手
12歳以下の部
金メダル
野原 健矢 選手
銀メダル
廣間 崇太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月30日(金)大阪堺大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
橋本 琉世 選手
銀メダル
柴崎 尊 選手
12歳以下の部
金メダル
伊東 凛夏 選手
銀メダル
松田 晴琉 選手
14歳以下の部
金メダル
安澤 英虎 選手
銀メダル
野村 美晴 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月30日(金)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
清水 雅弘 選手
銀メダル
早坂 真人 選手
12歳以下男子の部
金メダル
成田 晃規 選手
銀メダル
勝田 悠矢 選手
10歳以下女子の部
金メダル
稚田 莉菜 選手
銀メダル
ラクサー ありあ 選手
12歳以下女子の部
金メダル
小川 恵 選手
銀メダル
近藤 海里 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月31日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
豊福 一生 選手
銀メダル
北村 亮雅 選手
12歳以下の部
金メダル
熊谷 優菜 選手
銀メダル
宮城 颯侑太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月31日(土)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
佐藤 碧空 選手
銀メダル
鹿内 遥介 選手
14歳以下男子の部
金メダル
石井 徳 選手
銀メダル
花盛 友祐 選手
16歳以下男子の部
金メダル
岸 陽斗 選手
銀メダル
吉村 洸風 選手
10歳以下女子の部
金メダル
内田 遥 選手
銀メダル
中村 優衣 選手
12歳以下女子の部
金メダル
菊池 美聖 選手
銀メダル
内田 千帆 選手
14歳以下女子の部
金メダル
横田 唯 選手
銀メダル
村松 莉緒 選手
16歳以下女子の部
金メダル
宇野 静夏 選手
銀メダル
石井 聖 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月31日(土)埼玉熊谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
武田 快音 選手
銀メダル
真山 司 選手
12歳以下の部
金メダル
岡田 陸雅 選手
銀メダル
大砂 駿 選手
14歳以下の部
金メダル
栗田 恭之介 選手
銀メダル
金子 闘真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2018年3月31日(土)神奈川茅ヶ崎柳島スポーツ公園大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
深澤 創一郎 選手
銀メダル
對馬 颯 選手
12歳以下の部
金メダル
小林 陽輝 選手
銀メダル
吉田 壮志 選手
14歳以下の部
金メダル
神谷 知征 選手
銀メダル
萩原 陽仁 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る