スクスクのっぽくんカップ2017年7月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2017年7月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月1日(土)神奈川TOP相模大野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
河輪 航平 選手
銀メダル
吉川 元晴 選手
12歳以下の部
金メダル
齊藤 天真 選手
銀メダル
太田 ゆい 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月1日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
和南城 優輝 選手
銀メダル
安倍 遼大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月1日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
今井 叶達 選手
銀メダル
宇津山 依里 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
塚本 健太 選手
銀メダル
新井 皓仁 選手
12歳以下の部
金メダル
芹川 遥斗 選手
銀メダル
青谷 颯也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)埼玉深谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
北尾 陽哉 選手
銀メダル
田鶴 真大 選手
12歳以下の部
金メダル
江村 貴基 選手
銀メダル
岡安 快 選手
14歳以下の部
金メダル
泉 浩大 選手
銀メダル
中田 香珠羽 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
大熊 櫂 選手
銀メダル
上田 壮一郎 選手
12歳以下男子の部
金メダル
本田 梁 選手
銀メダル
阿曽 琉大 選手
10歳以下女子の部
金メダル
渡辺 光来 選手
銀メダル
浜田 まりん 選手
12歳以下女子の部
金メダル
住友 希 選手
銀メダル
佐々木 心楓 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉野 一路 選手
銀メダル
赤﨑 世侍 選手
12歳以下の部
金メダル
大澤 拓真 選手
銀メダル
中本 明希 選手
14歳以下の部
金メダル
島田 泰成 選手
銀メダル
渡邉 護 選手
16歳以下の部
金メダル
齋藤 太一 選手
銀メダル
菅井 元 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
髙橋 光 選手
銀メダル
河野 文音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)神奈川湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
岩沢 隼 選手
14歳以下の部
金メダル
喜多 浩介 選手
銀メダル
梅澤 葵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池谷 茉利子 選手
銀メダル
町山 日悠 選手
12歳以下の部
金メダル
尾野 琥珀 選手
銀メダル
木下 瑞希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池亀 利旺 選手
銀メダル
長谷川 和樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月2日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
尾崎 奏多 選手
銀メダル
岩井 皇磨 選手
12歳以下の部
金メダル
金子 知樹 選手
銀メダル
武本 準平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月8日(土)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
小野 諒 選手
銀メダル
上鶴ボーマン 玲宇 選手
12歳以下の部
金メダル
久保田 和樹 選手
銀メダル
田中 結菜 選手
14歳以下の部
金メダル
古川 結太 選手
銀メダル
柏木 浩太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月8日(土)神奈川海老名大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
根岸 律人 選手
銀メダル
小木 龍輝 選手
12歳以下の部
金メダル
原田 侑宜 選手
銀メダル
中山 雄暉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月8日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
皆川 柚乃 選手
銀メダル
黒田 琥太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月8日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
和南城 優輝 選手
銀メダル
澤井 遥斗 選手
12歳以下の部
金メダル
菊入 栄杜 選手
銀メダル
高橋 洸乃介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月9日(日)茨城筑波学院大学大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
今井 叶達 選手
銀メダル
佐藤 圭 選手
12歳以下の部
金メダル
並木 友哉 選手
銀メダル
長谷川 新優 選手
14歳以下の部
金メダル
五十嵐 昊也 選手
銀メダル
駒田 智大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月9日(日)香川高松フォーレスト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
阿部 千春 選手
銀メダル
阿部 煌大 選手
12歳以下の部
金メダル
筒井 秀輔 選手
銀メダル
矢上 剣太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月9日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
森 煌成 選手
銀メダル
山崎 夢翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月9日(日)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
三井 和琉 選手
銀メダル
山口 快 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月9日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池亀 利旺 選手
銀メダル
吉村 慎之亮 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月9日(日)栃木佐野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
嶋田 まや 選手
銀メダル
生井 祐介 選手
12歳以下の部
金メダル
笠原 颯太 選手
銀メダル
泉 大夢 選手
14歳以下の部
金メダル
横山 桃香 選手
銀メダル
湯淺 颯太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月9日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
芹川 香凜 選手
銀メダル
鈴木 僚太 選手
12歳以下の部
金メダル
大浦 蒼唯 選手
銀メダル
脇坂 香津 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月15日(土)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
河輪 航平 選手
銀メダル
宍戸 稜侑 選手
12歳以下の部
金メダル
椎名 惇気 選手
銀メダル
松本 諭宇 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月15日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
上鶴ボーマン 玲宇 選手
銀メダル
丸山 楓湊 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月15日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
和南城 優輝 選手
銀メダル
志賀 勇紀 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月15日(土)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
皆川 柚乃 選手
銀メダル
平山 千真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月15日(土)大阪東淀川大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
城野 千尋 選手
銀メダル
中本 莉空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月15日(土)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
金メダル
相良 祐貴菜 選手
銀メダル
柳井 英実 選手
12歳以下女子の部
金メダル
紀伊 璃音 選手
銀メダル
稲場 埜乃子 選手
10歳以下男子の部
金メダル
岡田 陽琉 選手
銀メダル
中村 壮汰 選手
12歳以下男子の部
金メダル
宮崎 晋大朗 選手
銀メダル
長谷川 新優 選手
14歳以下男子の部
金メダル
細井 友慈 選手
銀メダル
長谷川 恵汰 選手
16歳以下男子の部
金メダル
大森 柊哉 選手
銀メダル
山本 昂 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月16日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中林 勇平 選手
銀メダル
中山 総史 選手
12歳以下の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
谷口 創一郎 選手
14歳以下の部
金メダル
駒井 晴人 選手
銀メダル
三田 悠里 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月16日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
鈴木 凛太郎 選手
銀メダル
石ケ森 鉄平 選手
14歳以下の部
金メダル
石井 博将 選手
銀メダル
五十嵐 昊也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月16日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
信川 智朗 選手
銀メダル
山口 航輔 選手
12歳以下の部
金メダル
木下 拓海 選手
銀メダル
三宅 和志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月17日(月)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
元木 遼大 選手
銀メダル
瀧上 隼士 選手
12歳以下の部
金メダル
大勝 弘喜 選手
銀メダル
井上 翼 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月17日(月)埼玉幸手大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
大野 啓吾 選手
銀メダル
大野 裕平 選手
10歳以下の部
金メダル
阿曽 琉大 選手
銀メダル
林 健太 選手
12歳以下の部
金メダル
江村 貴基 選手
銀メダル
大砂 駿 選手
14歳以下の部
金メダル
石井 博将 選手
銀メダル
五十嵐 昊也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月17日(月)神奈川 湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
和南城 優輝 選手
銀メダル
穐場 光 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月17日(月)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山本 匠意 選手
銀メダル
山本 慶太郎 選手
12歳以下の部
金メダル
田口 裕規 選手
銀メダル
石井 公一朗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月17日(月)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
山本 瑛 選手
銀メダル
川口 暖斗 選手
12歳以下男子の部
金メダル
倉下 凛空 選手
銀メダル
中茎 優斗選手
12歳以下女子の部
金メダル
嶋田 奈央 選手
銀メダル
阿部 仁奏選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)神奈川横浜大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
池田 優 選手
銀メダル
東 廉太郎 選手
10歳以下の部
金メダル
中村 颯太 選手
銀メダル
鎌田 圭吾 選手
12歳以下の部
金メダル
中林 修兵 選手
銀メダル
今田 悠介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
吉川 元晴 選手
銀メダル
山下 大地 選手
12歳以下男子の部
金メダル
山本 燿太朗 選手
銀メダル
浅野 大地 選手
14歳以下男子の部
金メダル
柳澤 春琉 選手
銀メダル
市川 奏名 選手
16歳以下男子の部
金メダル
関 優志 選手
銀メダル
長野 想 選手
10歳以下女子の部
金メダル
渡部 莉乃香 選手
銀メダル
蝶野 友香 選手
12歳以下女子の部
金メダル
山野辺 志歩 選手
銀メダル
稲田 英琳 選手
14歳以下女子の部
金メダル
山本 菜央 選手
銀メダル
有澤 真里 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)京都城陽大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
巽 日菜 選手
銀メダル
栗生沢 優斗 選手
12歳以下の部
金メダル
大浦 蒼唯 選手
銀メダル
岩田 昊空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)埼玉新座あたご大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
和田 一輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
水野 浩希 選手
銀メダル
長岡 聖斗 選手
12歳以下男子の部
金メダル
丹野 龍之介 選手
銀メダル
白田 琥汰朗 選手
12歳以下女子の部
金メダル
長岡 真央 選手
銀メダル
長岡 紗菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
根岸 律人 選手
銀メダル
和島 武遼 選手
12歳以下の部
金メダル
谷澤 剛洸 選手
銀メダル
長谷川 和樹 選手
14歳以下の部
金メダル
小林 奏太 選手
銀メダル
鈴木 稜士 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)神奈川横浜大船大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
小林 陽輝 選手
銀メダル
北西 陽輝 選手
14歳以下の部
金メダル
鈴木 大翔 選手
銀メダル
津留崎 祐太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
武内 大和 選手
銀メダル
山崎 周真 選手
10歳以下女子の部
金メダル
菅谷 海南 選手
銀メダル
有馬 璃音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)大阪交野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
上杉 進之佑 選手
銀メダル
野村 友夏 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)大阪生野大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
大棒 創史 選手
銀メダル
古川 結稀 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月18日(火)大阪南港大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
福田 陽向 選手
銀メダル
菅 優詩 選手
12歳以下の部
金メダル
荻野 星輝 選手
銀メダル
脇坂 香津 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月22日(土)埼玉熊谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
安生 竜輝 選手
銀メダル
小野 諒 選手
12歳以下の部
金メダル
和田 一輝 選手
銀メダル
荒井 雄介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月22日(土)横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
三井 輝 選手
銀メダル
徳武 結人 選手
10歳以下女子の部
金メダル
相良 祐貴菜 選手
銀メダル
堀江 心 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月22日(土)神奈川葉山大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
高橋 カイアン涼太 選手
銀メダル
久保田 温大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月22日(土)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
大野 啓吾 選手
銀メダル
林 康太 選手
12歳以下の部
金メダル
石井 匡了 選手
銀メダル
榎本 光 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月22日(土)千葉船橋メディカル大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
峰岸 隼人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月23日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
小林 大空 選手
銀メダル
松本 欧介 選手
12歳以下男子の部
金メダル
高橋 洸乃介 選手
銀メダル
正能 大毅 選手
14歳以下男子の部
金メダル
原 俊晴 選手
銀メダル
有田 大祐 選手
10歳以下女子の部
金メダル
有馬 璃音 選手
銀メダル
佐々木 菜優 選手
12歳以下女子の部
金メダル
山野辺 志歩 選手
銀メダル
佐々木 心愛 選手
14歳以下女子の部
金メダル
中田 月 選手
銀メダル
棚井 聖麗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月23日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
木村 仁 選手
銀メダル
長田 大遥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月23日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
天野 雄太 選手
銀メダル
根岸 律人 選手
12歳以下の部
金メダル
高城 心暖 選手
銀メダル
丹野 龍之介 選手
14歳以下の部
金メダル
高城 暖人 選手
銀メダル
右田 孝太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月23日(日)東京武蔵村山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
江塚 知里 選手
銀メダル
尾崎 若菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月24日(月)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
ブラウナー 地球 選手
銀メダル
三浦 尚輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月24日(月)東京亀有大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山本 匠意 選手
銀メダル
近藤 柊馬 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月25日(火)埼玉上尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
天野 雄太 選手
銀メダル
武藤 瑛太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月25日(火)神奈川津久井大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
池田 海都 選手
銀メダル
吉田 樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月27日(木)東京亀有大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
陣 一真 選手
銀メダル
皆川 柚乃 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月27日(木)東京日野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐藤 音 選手
銀メダル
尾崎 若菜 選手
12歳以下の部
金メダル
羽田 千哲 選手
銀メダル
渡辺 桜心 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月28日(金)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
金メダル
小俣 雄也 選手
銀メダル
前田 旺大 選手
10歳以下の部
金メダル
天野 雄太 選手
銀メダル
北尾 陽哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月29日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松本 優輝 選手
銀メダル
石橋 統真 選手
12歳以下の部
金メダル
古川 遥斗 選手
銀メダル
北西 陽輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月29日(土)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池亀 利旺 選手
銀メダル
赤﨑 世侍 選手
12歳以下の部
金メダル
岡部 莉恩 選手
銀メダル
鈴木 凛太郎 選手
14歳以下の部
金メダル
宮本 俊輔 選手
銀メダル
山本 紘士 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月29日(土)埼玉大宮大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
松原 凛太朗 選手
銀メダル
石橋 煌志 選手
14歳以下男子の部
金メダル
羽生 伊織 選手
銀メダル
斎藤 天稀 選手
16歳以下男子の部
金メダル
栗原 颯友 選手
銀メダル
小笠原 悠 選手
12歳以下女子の部
金メダル
ディリマー 雅 選手
銀メダル
竹本 真埜 選手
14歳以下女子の部
金メダル
山田 理莉子 選手
銀メダル
石川 翠珠 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月29日(土)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
的場 太良 選手
銀メダル
佐藤 碧空 選手
12歳以下の部
金メダル
中山 雄暉 選手
銀メダル
土井 悠愛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月30日(日)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山本 慶太郎 選手
銀メダル
徳武 結人 選手
12歳以下の部
金メダル
山口 直人 選手
銀メダル
今井 叶達 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月30日(日)神奈川TOP相模大野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
吉川 元晴 選手
銀メダル
天野 雄太 選手
12歳以下の部
金メダル
齊藤 天真 選手
銀メダル
中林 修兵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月30日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
白田 琥汰朗 選手
銀メダル
上杉 進之佑 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月30日(日)大阪北村大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
大塚 弦 選手
銀メダル
松永 和樹 選手
12歳以下の部
金メダル
野尻 将太 選手
銀メダル
金子 知樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月30日(日)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
北尾 陽哉 選手
銀メダル
小松 壮介 選手
12歳以下男子の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
京小 拓馬 選手
14歳以下男子の部
金メダル
安杖 龍世 選手
銀メダル
原 俊晴 選手
10歳以下女子の部
金メダル
百田 優季 選手
銀メダル
川又 彩乃 選手
12歳以下女子の部
金メダル
宮内 遥花 選手
銀メダル
阿部 樹美佳 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月30日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
水村 陽 選手
銀メダル
田中 結菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月31日(月)東京有明大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下ダブルス午前の部
金メダル
坂牧・岡本 選手
銀メダル
福田・山田 選手
14歳以下ダブルス午前の部
金メダル
安田・深井 選手
銀メダル
木村・篠崎 選手
10歳以下午前の部
金メダル
中本 莉空 選手
銀メダル
柿原 康佑 選手
10歳以下午後の部
金メダル
ブラウナー 地球 選手
銀メダル
北尾 陽哉 選手
12歳以下午後の部
金メダル
坂牧 亮太朗 選手
銀メダル
大塚 拓真 選手
14歳以下午後の部
金メダル
下山 玄祐 選手
銀メダル
榎本 こころ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月31日(月)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
山下 大地 選手
銀メダル
石橋 統真 選手
12歳以下の部
金メダル
上杉 進之佑 選手
銀メダル
岩沢 隼 選手
14歳以下男子の部
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
渡邉 護 選手
12歳以下女子の部
金メダル
山本 未空 選手
銀メダル
田中 結惟 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月31日(月)神奈川湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
苑田 拓海 選手
銀メダル
山住 郁翔 選手
12歳以下の部
金メダル
山下 ゆき 選手
銀メダル
郡山 二葉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月31日(月)神奈川横浜大船大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
松本 諭宇 選手
銀メダル
中村 華寧 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年7月31日(月)東京亀有大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
田中 結菜 選手
銀メダル
丸本 凛 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る