スクスクのっぽくんカップ2017年5月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2017年5月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月2日(火)東京有明大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
村上 萠愛 選手
銀メダル
柿原 康佑 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
義家 充樹 選手
銀メダル
坂牧 亮太朗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)神奈川横浜大船大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
青木 智弥 選手
銀メダル
高村 颯 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
梅澤 葵 選手
銀メダル
若崎 陽人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)千葉柏TTC大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
小松 平雅 選手
銀メダル
吉村 慎之亮 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
田中 俊輔 選手
銀メダル
名生 大和 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
古田 颯嗣 選手
銀メダル
河野 友樹 選手
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
吉岡 里菜 選手
銀メダル
戎谷 美咲 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
伊藤 凜 選手
銀メダル
吉村 里桜菜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)大阪柏原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下午前の部
のっぽくんカップ
金メダル
小谷 心結 選手
銀メダル
杉原 優大 選手
12歳以下午前の部
のっぽくんカップ
金メダル
堅田 悠生 選手
銀メダル
中上 敦貴 選手
10歳以下午後の部
のっぽくんカップ
金メダル
木村 拓馬 選手
銀メダル
松永 和樹 選手
14歳以下午後の部
のっぽくんカップ
金メダル
高山 揺 選手
銀メダル
姫野 風波 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
塚本 健太 選手
銀メダル
森野辺 雄大 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
芹川 楓花 選手
銀メダル
諸岡 修志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)埼玉和光大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
豊田 晟大 選手
銀メダル
金川 桂斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
赤﨑 世侍 選手
銀メダル
原田 雄史 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩澤 瑛欧 選手
銀メダル
小谷 優太 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
江崎 慧人 選手
銀メダル
市川 奏名 選手
16歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
栗原 拓巳 選手
銀メダル
水野 綾二 選手
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
佐々木 菜優 選手
銀メダル
蝶野 友香 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
市部 夏央 選手
銀メダル
山本 未空 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
田邊 煌 選手
銀メダル
鎌田 圭吾 選手
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
和田 衣千華 選手
銀メダル
玉置 カンナ 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
石橋 統真 選手
銀メダル
鈴木 啓介 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
山野辺 志歩 選手
銀メダル
内藤 大輔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月3日(水)大阪南港大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
角尾 柊哉 選手
銀メダル
武本 準平 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
野尻 将太 選手
銀メダル
脇坂 香津 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月4日(木)京都城陽大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
田坂 健悟 選手
銀メダル
巽 日菜 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩瀬 緋呂将 選手
銀メダル
阿久根 匡博 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月4日(木)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
岡本 翼 選手
銀メダル
池亀 利旺 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
石川 久遠 選手
銀メダル
伊藤 唯 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月4日(木)埼玉幸手大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
のっぽくんカップ
金メダル
久保 哉人 選手
銀メダル
木村 陽向 選手
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
大滝 莉央 選手
銀メダル
山崎 夢翔 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
江村 貴基 選手
銀メダル
馬場 貴大 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
杉山 莉音 選手
銀メダル
中村 友哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月4日(木)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下午前の部
のっぽくんカップ
金メダル
下村 航之介 選手
銀メダル
樋口 実保 選手
12歳以下午前の部
のっぽくんカップ
金メダル
齊藤 天真 選手
銀メダル
明場 凛 選手
14歳以下午前の部
のっぽくんカップ
金メダル
石橋 圭祐 選手
銀メダル
市川 奏名選手
10歳以下午後の部
のっぽくんカップ
金メダル
相原 啓人 選手
銀メダル
岡田 陽琉 選手
12歳以下午後の部
のっぽくんカップ
金メダル
高橋 洸乃介 選手
銀メダル
飯田 浩輔 選手
16歳以下午後の部
のっぽくんカップ
金メダル
都丸 桜汰 選手
銀メダル
加藤 駿一 選手
12歳以下のダブルス
のっぽくんカップ
金メダル
安杖 龍世/芦野 倭 選手(左)
銀メダル
小野 芽衣美/小泉 茉椰 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月4日(木)東京西国分寺スポクリ大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
川井 小太郎 選手
銀メダル
荒川 陽希 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月5日(金)香川高松フォーレスト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
香川 荘太 選手
銀メダル
廣瀬 勇太 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
原田 侑宜 選手
銀メダル
前原 佑太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月5日(金)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
石田 悠人 選手
銀メダル
岩井 勇樹 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
松本 諭宇 選手
銀メダル
松本 晴琉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月5日(金)埼玉大宮大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
のっぽくんカップ
金メダル
小野 諒 選手
銀メダル
久保 哉人 選手
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
泉 大夢 選手
銀メダル
草島 健太 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
大出 司 選手
銀メダル
鳥山 騎世 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
泉 浩大 選手
銀メダル
伊沢 勇人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月5日(金)神奈川横浜大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
下村 航之介 選手
銀メダル
三井 和琉 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
齊藤 天真 選手
銀メダル
原 俊晴 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小川 陽太 選手
銀メダル
津留崎 祐太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月5日(金)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
柿原 康佑 選手
銀メダル
長野 永和 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
萩原 陽仁 選手
銀メダル
村上 萠愛 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
長野 想 選手
銀メダル
後藤 航大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月5日(金)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
16歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
関 優志 選手
銀メダル
土井 悠雅 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月5日(金)千葉光しおさいオレンジボール大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
のっぽくんカップ
金メダル
大野 啓吾 選手
銀メダル
大野 裕平 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月6日(土)神奈川コロナ相模原大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小川 萌衣 選手
銀メダル
中村 颯太 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
萩 栄斗 選手
銀メダル
齊藤 天真 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月6日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
長谷川 諒輔 選手
銀メダル
石橋 統真 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
加藤 将人 選手
銀メダル
中林 修兵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月6日(土)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
阿部 楓 選手
銀メダル
伊藤 大志 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月6日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部

金メダル
永井 羚 選手
銀メダル
中川 朝陽 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月6日(土)千葉八千代大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
伊藤 瞬希 選手
銀メダル
小松 平雅 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)埼玉和光大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
松永 順平 選手
銀メダル
萩 栄斗 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
宮内 遥花 選手
銀メダル
山本 由莉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
山下 大地 選手
銀メダル
中島 慶介 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
杉浦 太陽 選手
銀メダル
岩沢 隼 選手
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
内田 千帆 選手
銀メダル
山田 眞帆 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
山野辺 志歩 選手
銀メダル
山田 眞帆 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)神奈川湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
喜多 浩介選手
銀メダル
矢野 健明 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
國宗 光琉 選手
銀メダル
梅澤 葵 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
弥勒 遼太郎選手
銀メダル
丸山 颯太選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)大阪狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
塚本 健太 選手
銀メダル
松永 和樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
金子 颯良 選手
銀メダル
鴇田 翔大 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
田中 優翔 選手
銀メダル
田中 勝翔 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩崎 恭介 選手
銀メダル
城田 要 選手
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩尾 凜 選手
銀メダル
四方 伶 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩尾 楓花 選手
銀メダル
江夏 絵梨 選手
14歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
石川 翠珠 選手
銀メダル
坪川 小春 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
永楽 怜 選手
銀メダル
山本 意春 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
飯田 翔大 選手
銀メダル
一ノ瀬 友真 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
大浦 蒼唯 選手
銀メダル
真屋 広大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月7日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
森 遼太 選手
銀メダル
木崎 琉士 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月14日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
金子 颯良 選手
銀メダル
槇原 伊吹 選手
12歳以下の部
金メダル
本田 梁 選手
銀メダル
小林 耀汰 選手
14歳以下の部
金メダル
加羽澤 龍之介 選手
銀メダル
佐伯 朱理 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月14日(日)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石丸 咲哉 選手
銀メダル
宮本 格 選手
12歳以下の部
金メダル
小田桐 令依 選手
銀メダル
二星 聖英 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月14日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
石川 橙弥 選手
銀メダル
天野 雄太 選手
12歳以下の部
金メダル
長岡 真央 選手
銀メダル
野口 紗枝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月14日(日)千葉我孫子大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
園部 八奏 選手
銀メダル
沼田 悠太郎 選手
14歳以下の部
金メダル
五十嵐 昊也 選手
銀メダル
駒田 智大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月14日(日)千葉光しおさい大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
石井 博将 選手
銀メダル
藤原 豪弓 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月14日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高橋 央太郎 選手
銀メダル
宮崎 颯大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月14日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
菅野 世那 選手
銀メダル
佐伯 陸 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月20日(土)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
金メダル
羽田 千哲 選手
銀メダル
中村 幸四郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月20日(土)神奈川大磯大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
高井 優有 選手
銀メダル
石井 佑樹 選手
12歳以下の部
金メダル
椎名 惇気 選手
銀メダル
住吉 佑太 選手
14歳以下の部
金メダル
市川 奏名 選手
銀メダル
岩澤 瑛欧 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月20日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
池亀 利旺 選手
銀メダル
坂口 拓 選手
12歳以下の部
金メダル
久堀 陽向 選手
銀メダル
鈴木 凛太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月20日(土)大阪舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
福田 陽向 選手
銀メダル
角尾 柊哉 選手
12歳以下の部
金メダル
有山 太矩 選手
銀メダル
一ノ瀬 友真 選手
14歳以下の部
金メダル
榎本 輝莉 選手
銀メダル
桑平 隼人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月20日(土)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
金メダル
山本 英璃 選手
銀メダル
竹澤 実李南 選手
12歳以下女子の部
金メダル
市部 夏央 選手
銀メダル
竹本 凛紗 選手
14歳以下女子の部
金メダル
博多 優理 選手
銀メダル
久野 珠典 選手
10歳以下男子の部
金メダル
的場 太良 選手
銀メダル
今井 叶達 選手
12歳以下男子の部
金メダル
畑 泰成 選手
銀メダル
白井 杜和 選手
14歳以下男子の部
金メダル
岩崎 恭介 選手
銀メダル
トムソン ディラン 選手
16歳以下男子の部
金メダル
石井 博将 選手
銀メダル
大森 柊哉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
槇原 伊吹 選手
銀メダル
神田 瑞稀 選手
12歳以下の部
金メダル
久保田 和樹 選手
銀メダル
和田 一輝 選手
14歳以下の部
金メダル
澤入 春斗 選手
銀メダル
古川 結太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)神奈川いずみ大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
長谷川 諒輔 選手
銀メダル
吉村 慎之亮 選手
12歳以下の部
金メダル
萩原 陽仁 選手
銀メダル
赤﨑 太一 選手
14歳以下の部
金メダル
江崎 慧人 選手
銀メダル
中田 克海 選手
16歳以下の部
金メダル
中塚 漱一郎 選手
銀メダル
二宮 大樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鶴岡 利騎丸 選手
銀メダル
増本 蒼士 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)大阪守口大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
樫元 聖那 選手
銀メダル
和久田 啓叶 選手
14歳以下の部
金メダル
姫野 風波 選手
銀メダル
中西 彬人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
金メダル
池亀 利旺 選手
銀メダル
根岸 律人 選手
12歳以下男子の部
金メダル
小林 兼輔 選手
銀メダル
鈴木 瑛太 選手
12歳以下女子の部
金メダル
田中 舞璃花 選手
銀メダル
師 夢歩 選手
14歳以下女子の部
金メダル
横山 桃香 選手
銀メダル
渋谷 仁奈 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
佐伯 陸 選手
銀メダル
諸星 佳樹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
松永 和樹 選手
銀メダル
舩岡 恵大 選手
12歳以下の部
金メダル
岩瀬 緋呂将 選手
銀メダル
中沢 航 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月21日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
中田 裕貴 選手
銀メダル
信川 智朗 選手
12歳以下の部
金メダル
寺田 悠斗 選手
銀メダル
濱 伊吹 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月27日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下男子の部
金メダル
五十嵐 昊也 選手
銀メダル
高橋 洸乃介 選手
12歳以下女子の部
金メダル
山本 未空 選手
銀メダル
河野 文音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月27日(土)埼玉新座あたご大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
二星 聖英 選手
銀メダル
吉永 凛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月27日(土)神奈川葉山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
永井 羚 選手
銀メダル
高橋 カイアン涼太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月27日(土)千葉船橋メディカル大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
梅澤 葵 選手
銀メダル
長谷川 新優 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月27日(土)栃木佐野大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
村岡 優羅 選手
銀メダル
高野 洸平 選手
12歳以下の部
金メダル
新井 勝也 選手
銀メダル
笠原 颯太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
早川 蒼 選手
銀メダル
三井 輝 選手
12歳以下の部
金メダル
池本 叶羽 選手
銀メダル
京小 拓馬 選手
16歳以下の部
金メダル
石井 昴 選手
銀メダル
宇野 雄太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
岡本 翼 選手
銀メダル
森 煌成 選手
12歳以下の部
金メダル
田中 結菜 選手
銀メダル
細矢 哉真人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)新潟大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
大塚 隼人 選手
銀メダル
小倉 大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
鶴岡 利騎丸 選手
銀メダル
和島 武遼 選手
12歳以下の部
金メダル
長谷川 汎奈 選手
銀メダル
山倉 実桜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
梅澤 樹 選手
銀メダル
入倉 嶺 選手
16歳以下の部
金メダル
田村 航大 選手
銀メダル
齋藤 太一 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)大阪うつぼ大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
金メダル
山田 煌大 選手
銀メダル
澤田 暖大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
塚本 健太 選手
銀メダル
吉川 哲平 選手
12歳以下の部
金メダル
加藤 将人 選手
銀メダル
芹川 遥斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年5月28日(日)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
金メダル
菊川 雄介 選手
銀メダル
武本 準平 選手
12歳以下の部
金メダル
小島 慎 選手
銀メダル
坂川 絢音 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る