スクスクのっぽくんカップ2017年4月大会:スクスクのっぽくん
 »  » スクスクのっぽくんカップ2017年4月大会

のっぽくんカップ/スポーツ応援プログラム

のっぽくんカップとは?

スクスクのっぽくんは、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します! テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催することになりました。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

テニスキッズ写真
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月1日(土)神奈川中央林間大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
谷口 翼 選手
銀メダル
酒井 楓 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月1日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
西村 星吾 選手
銀メダル
コーディエ アルセーヌ 敬大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月1日(土)大阪北村大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小田 恕大 選手
銀メダル
角尾 柊哉 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
山田 煌大 選手
銀メダル
三木 聖登 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
宇都宮 悠人 選手
銀メダル
重村 葉名 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月2日(日)京都西の丘大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
塚本 健太 選手
銀メダル
新井 皓仁 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
大浦 蒼唯 選手
銀メダル
佐藤 圭吾 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月2日(日)埼玉日高大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
宮坂 海莉 選手
銀メダル
室井 仁茄 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
五十嵐 昊也 選手
銀メダル
中島 結一郎 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
佐藤 壮志 選手
銀メダル
香西 隼人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月2日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
赤﨑 世侍 選手
銀メダル
佐藤 碧空 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
竹中 大和 選手
銀メダル
赤﨑 太一 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
都丸 桜汰 選手
銀メダル
深井 達貴 選手
14歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
松山 紗奈 選手
銀メダル
髙野 莉央 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月2日(日)神奈川湘南台大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
下村 航之介 選手
銀メダル
山田 和弥 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
梅澤 葵 選手
銀メダル
蒲谷 和彦 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月2日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
関口 温人 選手
銀メダル
池田 海都 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
長岡 真央 選手
銀メダル
鈴木 頌啓 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月2日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
駒田 瑛人 選手
銀メダル
松本 悠輝 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
駒田 大輝 選手
銀メダル
一ノ瀬 友真 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
宇都宮 悠人 選手
銀メダル
櫛橋 菜々 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月3日(月)神奈川横浜根岸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
兼子 結衣 選手
銀メダル
穐場 光 選手
16歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
森田 大貴 選手
銀メダル
赤穂 来優人選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月3日(月)神奈川横浜青葉大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
田中 結惟 選手
銀メダル
田村 爽 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
渡部 芽吹 選手
銀メダル
荒地 奨 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
細井 柾 選手
銀メダル
平野 太一 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月3日(月)神奈川横浜緑大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
谷口 翼 選手
銀メダル
伊藤 凜 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
内田 千帆 選手
銀メダル
渡辺 桜心 選手
14歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
上浦 璃子 選手
銀メダル
中川 夏海 選手
16歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
近藤 凜 選手
銀メダル
青木 悠里 選手
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
池亀 利旺 選手
銀メダル
松本 優輝 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
坂口 世一 選手
銀メダル
佐藤 瑠泉 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月3日(月)千葉八千代大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
村上 萠愛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月3日(月)東京亀有大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
梅澤 葵 選手
銀メダル
川井 小太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月4日(火)埼玉上尾大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
岡本 翼 選手
銀メダル
田谷 類仁 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
沼田 悠太郎 選手
銀メダル
田谷 陸仁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月5日(水)埼玉新座大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
石丸 咲哉 選手
銀メダル
京小 拓馬 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
黒瀬 鷹来 選手
銀メダル
中山 雄暉 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小林 大幹 選手
銀メダル
中村 太河 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月5日(水)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
女子10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
阿部 樹美佳 選手
銀メダル
森 結理 選手
女子12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
森 麗依奈 選手
銀メダル
平山 香純 選手
女子14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
朝日 芙美佳 選手
銀メダル
竹田 好里 選手
女子16歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
下田 葉菜 選手
銀メダル
疋田 江理奈 選手
男子10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
川井 小太郎 選手
銀メダル
笠井 祐斗 選手
男子12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
西村 星吾 選手
銀メダル
荒川 陽希 選手
男子14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
南 典輝 選手
銀メダル
田嶋 祥吾 選手
男子16歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小野澤 智行 選手
銀メダル
小宮山 輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月8日(土)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
三武 大修 選手
銀メダル
山田 崚太郎 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月8日(土)神奈川中央林間オレンジボール大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
坂口 拓 選手
銀メダル
石崎 葵已 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月8日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
山倉 実桜 選手
銀メダル
鴇田 翔大 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月9日(日)埼玉深谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
野原 健矢 選手
銀メダル
坂牧 優亮 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
石井 博将 選手
銀メダル
田中 舞璃花 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月9日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小田 恕大 選手
銀メダル
樫元 聖那 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
芹川 遥斗 選手
銀メダル
原田 侑宜 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月15日(土)埼玉大宮大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
宮野蒼子選手
銀メダル
柳井英実選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
吉岡里菜選手
銀メダル
井原朱里選手
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
伊沢大貴選手
銀メダル
阿曽琉大選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
飛田瑞揮選手
銀メダル
大川陽樹選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩崎恭介選手
銀メダル
日浦竜馬選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月15日(土)大阪舞洲大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
橋本明篤選手
銀メダル
福田陽向選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
高村篤輝選手
銀メダル
大同一旗選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月16日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
矢田大河選手
銀メダル
角尾柊哉選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
福永湧己選手
銀メダル
芹川遥斗選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月16日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
杉原優大選手
銀メダル
小林良輔選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
寺田悠斗選手
銀メダル
岩崎佑輝選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月16日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
田村勇翔選手
銀メダル
金子颯良選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
湯淺颯太選手
銀メダル
池本叶羽選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
鈴木蒼生選手
銀メダル
駒井晴人選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月16日(日)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
矢沼 璃音 選手
銀メダル
石橋 真理愛 選手
14歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
田辺 愛美 選手
銀メダル
宮崎 詩織 選手
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
山村 郁斗 選手
銀メダル
宮崎 雄聖 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
萩原 陽仁 選手
銀メダル
小谷 優太 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
小島 大季 選手
銀メダル
江崎 慧人 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月16日(日)兵庫川西大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
矢田大河 選手
銀メダル
角尾柊哉 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
福永湧己 選手
銀メダル
芹川遥斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月16日(日)兵庫長田大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
杉原優大 選手
銀メダル
小林良輔 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
寺田悠斗 選手
銀メダル
岩崎佑輝 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月22日(土)埼玉熊谷大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
谷口 創一郎 選手
銀メダル
坂田 悠斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月22日(土)埼玉新座あたご大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
田村 勇翔 選手
銀メダル
村上 萠愛 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月22日(土)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
横田 唯 選手
銀メダル
冨倉 有 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月22日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
内藤 大輔 選手
銀メダル
和島 武遼 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩崎 恭介 選手
銀メダル
高橋 洸乃介 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月22日(土)東京高尾大会での受賞者をご紹介いたします!
オレンジボールの部
のっぽくんカップ
金メダル
北西 陽輝 選手
銀メダル
小野 諒 選手
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
鳥居 伸之介 選手
銀メダル
安藤 翼 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩澤 瑛欧 選手
銀メダル
飯田 康生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月23日(日)茨城土浦大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小松 平雅 選手
銀メダル
神田 瑞稀 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
長谷川 新優 選手
銀メダル
関口 雄斗 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
岩井 一護 選手
銀メダル
五十嵐 昊也 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月23日(日)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
佐々木 聖太 選手
銀メダル
石川 橙弥 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月23日(日)大阪高槻大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
福永 湧己 選手
銀メダル
大倉 一悟 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月23日(日)東京三鷹大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
秋山 俊輔 選手
銀メダル
本田 梁 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)埼玉杉戸大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
梶 昂介 選手
銀メダル
北尾 陽哉 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
二星 聖英 選手
銀メダル
柳澤 克文 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)埼玉秩父大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
四釜 大河 選手
銀メダル
中橋 鳳斗也 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小板橋 萌夢 選手
銀メダル
吉田 圭太 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)神奈川相模原クリエイト大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
白田 琥汰朗 選手
銀メダル
町山 日悠 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小川 楓成 選手
銀メダル
野中 麻衣 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)神奈川横浜東戸塚大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部

金メダル
山本 健太郎 選手
銀メダル
ブラウナー 地球 選手
12歳以下の部

金メダル
正能 大毅 選手
銀メダル
大串 碧躍 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)千葉船橋メディカル大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
樋口 実保 選手
銀メダル
工藤 奏多 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
坂口 颯之介 選手
銀メダル
石ケ森 鉄平 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
荒木 絢斗 選手
銀メダル
小林 波音 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)大阪東淀川大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
小田 恕大 選手
銀メダル
福田 陽向 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
福永 湧己 選手
銀メダル
古川 結稀 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
野村 美晴 選手
銀メダル
長尾 百華 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
伊藤 凜 選手
銀メダル
竹澤 実李南 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
矢口 絢菜 選手
銀メダル
太田 ゆい 選手
14歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
横田 唯 選手
銀メダル
藤縄 夏海 選手
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
田村 勇翔 選手
銀メダル
京小 拓馬 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
小谷 優太 選手
銀メダル
勝田 悠矢 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
鈴木 類 選手
銀メダル
萩 栄斗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月29日(土)東京東久留米大会での受賞者をご紹介いたします!
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
庄司 哩子 選手
銀メダル
飯田 康生 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月30日(日)埼玉狭山大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
市村 樹生 選手
銀メダル
北爪 爽斗 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
和田 一輝 選手
銀メダル
浅沼 恵太 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
粕谷 太洋 選手
銀メダル
黒瀬 鷹来 選手
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
渡辺 光来 選手
銀メダル
石澤 穂乃花 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
佐伯 朱理 選手
銀メダル
田中 舞璃花 選手
14歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
北爪 優日 選手
銀メダル
帯金 莉子 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月30日(日)埼玉野火止大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
阿曽 琉大 選手
銀メダル
池亀 利旺 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
矢島 爽吾 選手
銀メダル
村岡 昂翔 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月30日(日)神奈川いずみ中央大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下 男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
長谷川 諒輔 選手
銀メダル
佐藤 琉星 選手
12歳以下 男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
金本 怜大 選手
銀メダル
花田 兵雅 選手
12歳以下 女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
江夏 絵梨 選手
銀メダル
山野辺 志歩 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月30日(日)東京世田谷大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
的場 太良 選手
銀メダル
吉村 慎之亮 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
中山 雄暉 選手
銀メダル
川井 小太郎 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
宮本 伊織 選手
銀メダル
安杖 龍世 選手
16歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
中塚 漱一郎 選手
銀メダル
中村 麗奈 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月30日(日)東京大井大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
宇津山 依里 選手
銀メダル
眞岡 初 選手
12歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
日野 桜 選手
銀メダル
谷口 翼 選手
14歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
佐藤 愛美 選手
銀メダル
井上 夏凜 選手
16歳以下女子の部
のっぽくんカップ
金メダル
原 エリヤ 選手
銀メダル
亀井 希葵 選手
10歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
柿原 康佑 選手
銀メダル
北尾 陽哉 選手
12歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
石井 幸典 選手
銀メダル
サザーランド 成斗 選手
14歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
阿部 滉生 選手
銀メダル
田嶋 祥吾 選手
16歳以下男子の部
のっぽくんカップ
金メダル
大森 柊哉 選手
銀メダル
間瀬 圭一朗 選手
スクスクのっぽくんカップ
2017年4月30日(日)兵庫神戸北大会での受賞者をご紹介いたします!
10歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
阿部 菜々加 選手
銀メダル
渡邉 駿 選手
12歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
田中 亮 選手
銀メダル
袖岡 竜希 選手
14歳以下の部
のっぽくんカップ
金メダル
芹川 楓花 選手
銀メダル
中西 健斗 選手

のっぽくんカップとは

カルシウムグミを皆さまに提供している「スクスクのっぽくん」は、テニスに真剣に取り組む少年少女たちを応援します!

テニス大会の企画運営を行うファイブフォー株式会社と協力し、「スクスクのっぽくんカップ」を定期的に開催しております。

テニスは、技術、体力、精神力、戦術力など、さまざまな力を競いあうスポーツですが、 サーブはもちろん、ストローク、ボレー、スマッシュなど、多くの面において“身長や体格”の大きさが有利に働くことが多い競技でもあります。

スクスクのっぽくんは、テニスに取り組む子供たちの体の成長を応援するとともに、テニスでの更なる活躍を期待しています!

※現在活躍している多くのテニスキッズたちがカルシウムグミを愛用しています。
https://www.calciumgumi.jp/athlete_kids/

大会履歴に戻る

スクスクのっぽくんでは、大会で活躍した選手をカルシウムグミでサポートしています。
カルシウムグミについて詳しくはこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る
私たちがサポートしています!
成長・発達の専門家
  • 医学博士
    医学博士
    小川登志子
  • 管理栄養士
    管理栄養士
    磯村優貴恵
  • 睡眠改善インストラクター
    睡眠改善
    インストラクター

    鈴木伸彦
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    小澤康祐
  • 熱中症対策アドバイザー
    熱中症対策アドバイザー
    岸本強資
  • パーソナルトレーナー
    パーソナルトレーナー
    坂本博美
  • 医師(内科医)
    医師(内科医)
    成田亜希子
  • 保健師・看護師
    保健師・看護師
    宮下梨沙
  • 医師(小児科)
    医師(小児科)
    湯田貴江
  • 歯科医師
    歯科医師
    浦岡有里
  • 心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    心理カウンセラー・講師・スーパーバイザー
    鈴木雅幸
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    児玉達郎
  • 薬剤師・薬学博士
    薬剤師
    笹尾真波
  • 心理カウンセラー
    心理カウンセラー
    半田先生
お話を伺った方々
  • 岩崎恭子さん
    オリンピック金メダリスト
    岩崎恭子さん
  • 宮間あやさん
    サッカー日本女子代表
    宮間あやさん
  • 佐藤弘道さん
    体操のお兄さん
    佐藤弘道さん
  • 杉山芙沙子さん
    杉山愛の母
    杉山芙沙子さん
  • 小錦八十吉さん
    元大関
    小錦八十吉さん
  • 福西崇史さん
    サッカーW杯日本代表
    福西崇史さん
  • 宮崎大輔さん
    ハンドボール全日本代表
    宮崎大輔さん
  • 俵万智さん
    歌人
    俵万智さん

トップに戻る